11 июня 2017 года в11.06.2017 20:04 21 0 10 1

Про ваши гражданские-негражданские браки. Это, конечно, ваше дело - жениться/не жениться. И все чаще мужики, качественные, хорошие, порядочные мужики выбирают не ставить штамп. Нивелируют ценность института брака.

— Мне это не нужно, - говорят мужчины. - Это пережиток, - говорят мужчины. - Это же просто штамп, - говорят мужчины. - Да-да, - вторят им женщины. На которых они не женятся. Молчат. Поддакивают. Ну, чтобы не делать мозги. Потому что иначе он может взять и уйти. Навсегда. Ночью. В свою свободу. И никаких обязательств. Только общее прошлое, но его к делу не пришьешь.

Но брак, ребят, - это как бы публично зафиналить выбор. Сказать социуму, который клубится вокруг тебя, живет в соседней квартире, работает в соседнем кабинете, едет рядом с тобой в маршрутке, стоит в очереди к врачу, мол, ребят, я искал- искал, но лучше вот этой женщины - не нашел. Я ее выбираю.

Брак - это когда ты наигрался в свободу, и берешь новую высоту - ответственность. Это тоже веселая игра. Врослый такой квест. Ты, мужик, глава семьи. Вот штамп. Вот свидетельство о браке.
У общества есть правила. Например, выбрал - женись. Или там…проезд на электричке стоит 50 рублей. У тебя есть этот полтинник, но ты думаешь: зачем платить, если можно не платить? Можешь проехать всю жизнь бесплатно. Зайцем. И еще посмеяться над теми идиотами, кто оплатил проезд. А может ведь и не повезти. И контролеры высадят тебя с поезда. И штраф сдерут. Понимаешь?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DILYUSHA — Всё будет хорошо:)

21

Про ваши гражданские-негражданские браки. Это, конечно, ваше дело - жениться/не жениться. И все чаще мужики, качественные, хорошие, поряд...

15

ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

Иллюзия идеальности Влюбленная женщина верит, что ее возлюбленный идеален. Она в период влюбленности как будто слепнет. Она не видит все...