05 июня 2017 года в05.06.2017 19:30 26 0 10 1

Ха, я не писала сюда уже двести лет. И не знаю, когда напишу еще. Сегодня меня сподвигло к этому пересмотр своего архива здесь, на вью. Вспомнила свое школьное время, свои прошлые проблемы, которые казались мега-глобальными.

Заметила такую тенденцию. Раньше было проще. Раньше я была проще, наверное. Была та детская наивность, доверием к людям, чувства чище. Сейчас я не испортилась, нет. Однако проявляется во мне это ужасная взрослость. Лето надо провести так, чтобы заработать денег. Если где-то что-то сделать, то с выгодой для себя…

Я совсем начала забывать про обычную жизнь. Жизнь обычной девочки. Везде начинаю искать выгоду. А ведь можно просто получать удовольствие, не думая ни о чем. Почему так происходит? Я пока не понимаю.

Где та беззаботная пора, когда ты просто наслаждаешься настоящим и веришь в прекрасное будущее? Верните меня туда! Где ты искренне чему-то недоволен или искренне чему-то радуешься. Это постепенно ускользает от меня. Я так не хочу. Где тут "кнопка остановить время"?

Почему то чтение книг превращается в бесконечное самообучение, а чтение для удовольствия откладывается на потом. В конечном итоге, на худ.литературу просто не остается времени. Я не могу сказать, что те книги, которые я читаю для саморазвития мне неинтересны, но где же время для души…

Сегодня я поняла, что жизнь куда-то ускользает в погоне за лучшим будущим. Правда погоня это ни к чему не приводит в итоге. И где же выход?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VIKA-VIKUSHA — Broad mirth

26

Ха, я не писала сюда уже двести лет. И не знаю, когда напишу еще. Сегодня меня сподвигло к этому пересмотр своего архива здесь, на вью. В...

25

Спустя время

Прошло уже больше полугода, и вот я решилась снова сюда вернуться. Мой уход ознаменовался перменами в моей жизни. О, да, за это время их...

27

Мне признаются в любви, а я веду себя как идиотка. А могла среагировать нормально. И все бы ничего, но как теперь сказать человеку, что ч...

25

И в очередной раз я убедилась, что смерть - это самое худшее, что может произойти в нашей жизни…

23

Вот зачем нужно лето, если ничего не происходит. Тогда уж лучше пусть его вообще не будет.

24

kraski , добро пожаловать :)