04 июня 2017 года в04.06.2017 20:46 6 0 10 2

Все мы эгоисты. Кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Это наша первоначальная, греховная сущность. И казалось бы, мы ведь хотим улучшить себя, хотим приблизиться на шаг к идеалу. Но когда встает вопрос о том, кто займется уборкой в доме, кто помоет посуду или кто сходит в магазин? То тут то мы сразу же делаем шаг назад, перекладывая ответственность на другого.

Сейчас у меня была ситуация, нужно было вымыть посуду, а я, из-за того, что у меня заболели ноги, начала распыляться в своем негодовании и тем самым раздражать не только себя, но и маму. Маму, которая всю прошлую неделю мне помогала, маму (если уж говорить совсем громко), которая подарила мне жизнь.

Я к тому, что если мы действительно любим или говорим, что любим, то такие бытовые вещи (уборка, поход в магазин, стирка и прочее) должны стать беспрекословными. Даже, если ты в сотый раз видишь, что твою просьбу не выполняют, ты должен _просто_обязан, без крика и выяснения отношений, сделать так, как нужно тебе. Потому что тебя тоже терпят (даже когда ты этого просто не замечаешь, терпят). Ты не идеализированный образ и это не симс, у каждого из нас есть чувства, а их очень легко ранить. Жизнь - не сладкая вата, говна печали хватает. Поэтому, когда тебя в очередной раз твои близкие попросят помочь, сделай это. Без упреков, излишеств и всякой фальши.

А, ну и конечно! Если ты хочешь чего-то добиться, в нашем случае - стать немного лучше, нужно себя заставлять. Всегда.

И в первую очередь, - это пост-напоминаение для самой себя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMYRIN — Это просто Вьюи блог

6

Все мы эгоисты. Кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Это наша первоначальная, греховная сущность. И казалось бы, мы ведь хотим у...

7

Начало. 04.06.2017.

Всегда сложно начать и сделать первый шаг, но если не сейчас, то когда? Осознав, что моей жизни нехватает осознанности и тех фундамента...