08 мая 2017 года в08.05.2017 00:31 4 0 10 1

Зачем нужен самоанализ или почему я копаюсь в себе

Раньше не понимала людей, которые вечно думали, копались в себе, самоанализировали. В общем, занимались всем тем, что делаю теперь я сама.

Как-то в ссоре с мч он сказал, что я не уважаю саму себя. Тогда взгляд ненависити стрелял дальше, чем я видела, а в мыслях тоненьким голосом что-то там пыталось крикнуть "но каакк, я же само уважение, как я могу себя не уважать".

Та ситуация заставила меня задуматься. О себе. БОльшую часть своей жизни я трачу на то, чтобы другим было хорошо. Я думаю очень много о других. К примеру, мой мч. В большинстве случаев практически всегда, я ставлю его интересы выше своих и делаю так, чтоб ему было хорошо. Я помагаю ему, что-то делаю для него.

Поэтому я так часто забываю о себе. В моей голове ежесикундно генерируется 1000 и 1 идея, мысль. Я много читаю, много знаю. Но что с того? Все сумбурно. У меня нет порядка на МОЕЙ территории, в МОЕЙ жизни, во мне, как в личносзти.

Поэтому я решила разобраться с тем, что у меня внутри. У меня есть цели, я знаю чего хочу. Но делаю я дла этого ровным счетом ничего. Абсолютно. Поэтому я решила учиться анализировать, ставить маленькие цели, создавать планы, следить за своим ростом.

Я понимаю, что не нужно буду своему мч, никому из своих близких, если сама я не буду развиваться, как личность. Да и не хочу я просто жить. Я даже не смогу так. Во мне генетически не заложена жизнь амебы. (хотя так часто я смахиваю на нее :D)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FYYAASS — Это просто Вьюи блог

7

Май

Не хочу ставить больших целей, просто планирую то, что давно хотела. Работа: Создать портфолио и КП. Разослать свое резюме ...

4

Зачем нужен самоанализ или почему я копаюсь в себе

Раньше не понимала людей, которые вечно думали, копались в себе, самоанализировали. В общем, занимались всем тем, что делаю теперь я сама...

12

Почему я здесь

Необходимость в планировании и "вываливанию" всего, что накопилось в голове приходит ко мне время от времени. Иногда я просто пересиживаю...