07 мая 2017 года в07.05.2017 07:48 7 0 10 1

очень страшно что-либо менять. особенно, когда ты ни за что не отвечаешь в своей жизни. когда живешь с родителями и знаешь, что придешь, а там уже все куплено, выстирано, выглажено, убрато и с твоей стороны не нужно ни малейших ни затрат, ни стараний.

когда ты несколько лет работаешь/учишься в одном месте. знаешь уже каждую малейшую мелочь: где можно прогулять, где пропустить, где вообще забить хуй, да, тебе потом влетит, но не так масштабно.

когда ты всю жизнь живешь в одном городе. знаешь что за полчаса можно в принципе добраться в любое место. знаешь каждую скамейку, каждого человека, район посветлее в самую темную ночь. знаешь, что конкретно этот данный странный челочек в ночи тебя не обидит.

но СУКА тебе так все это остопротивило. Каждый КАЖДЫЙ день идти одной улицей, одной маршруткой добираться до работы, которую ты всей душой ненавидишь и работаешь просто от того что привык и знаешь как надо все тут делать.

Привычка страшное дело. Ты терпишь то, что не должен терпеть. ты живешь один раз. ОДИН РАЗ. а каждый день почему то позволяешь другим людям тебя оскорблять. по работе ты еще и должен извиняться за оскорбления клиентов, начальства. как мальчик для битья. Ты приходишь домой после рабочего дня и у тебя даже нет сил на семью. Ты приходишь в дом, где все готово для тебя, где тебя ждут и любят, а ты не в силах им ничего отдать. Потому что ты ВСЕ оставил в ненавистном месте и ненавистным людям.

и я вот сижу тут в этом доме. в домашних шортах и с чашкой купленного родителями кофе, с пачкой конфет и пишу это. Два дня назад я сказала руководителю, что увольняюсь с этой неблагодарной работы, и мне осталось доработать месяц май. Я сижу тут и планирую квартиру в другом городе, потому что в моем городе просто нечего делать, некуда ходить, нет работы достойной, если у тебя нет знакомых. Я знала это всегда, но лимит моего терпения пришел только в 27 лет.

я все такая же маленькая девочка как и в 17, если честно. Ты никогда не взрослеешь. Это просто цифра огромная, но по сути ничего не меняется. Мне очень страшно, но я уже не отступлю. Понимание того, что жизнь проходит мимо пугает сильнее переезда и новой работы. и это " а вдруг там будет хуже или ничего не получится" не дает права не пробовать. И хуже быть не может, когда тебе самому от себя противно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AHUENAYAYA — Это просто Вьюи блог

271

вчера мы снова поругались. снова ты меня игнорировал. не заходил в вотс куда я тебе писала, заходил в телегу. я пришла домой- ты начал пи...

205

я вот все пишу а в чем заключается твоя любовь ? а в чем заключается моя ? в вечном недовольстве и анализе тебя ?

436

заметки из прошлого

вспомнила совершенно милейший момент, как мы приехали в другой город на несколько дней и посрались. не мирились, и я спросив -покупаю бил...

454

очень кровавая смесь твоей заботы и твоей злости и гнева.

501

разьезжаемся

мне вот интересно, а как я ушла в отношения, где собиралась переезжать в другой город, выходить замуж и заводить детей, если меня как чел...

290

последнее

может быть ты так любишь. может быть ты даже не замечаешь что делаешь мне больно. может ты думаешь, что все что ты говоришь правильно и н...