03 мая 2017 года в03.05.2017 21:31 5 0 10 1

В конце прошлого месяца меня пригласили на встречу одноклассников, с которыми мы ни разу не собирались после нашего выпускного в 2013 году. Мне эта идея показалась неплохой и я тут же согласилась. Однако, всё пошло не так, как планировалось.

Во-первых, на встречу были приглашены почти все одноклассники (то есть и те, кто после 9-ого ушли, и те, кто пришёл в наш класс после 9-ого и т. п.), а это человек 20 точно, но из всего спика согласились прийти 11. Ну, в целом, вроде бы неплохо для первого раза. Только вот на деле пришло 5!!! Всего 5 человек, вы представляете это веселье?

Во-вторых, я представляла эту встречу в дружелюбной обстановке с душевными разговорами о школьных воспоминаниях, приятной грустью на сердце и улыбками на лице. Улыбки были. Даже был смех. Но причиной всему этому постоянные стёбы друг над другом, подколы (причём очень жёсткие) и оскорбления в, якобы, шуточной форме. Это у нас такие воспоминания были. Где-то 15% от всего разговора были более-менее адекватными.

Мы сидели в суши-баре: я, ещё 2 девочки (одна из них моя когда-то близкая подруга, другая подруга из компании), 2 мальчишки (один перешёл к нам из параллельного класса после 9-ого, другой - с 1-ого класса вместе, с которым весь школьный период ненавидили друг друга и дрались). После, решили покататься на машине (один из одноклассников был за рулём) с громкой музычкой. К слову, я не употребляю алкоголь вообще (на протяжении 3 месяцев), остальные все (кроме водителя, само собой - он вообще не пьет) маленько прибухнули и им было изрядно весело. В общем, расстались мы на печальной ноте, где троица выпивших сначала странно на меня смотрели, а потом одноклассник просто застебал меня. Да, соглашусь, что я чрезмерно прямолинейна и где-то даже груба в своих саркастичных выражениях, но я ведь просто вела себя также, как и они - по-взаимности. Однако для них именно я оказалась хамкой и грубиянкой. Единственное, что хочу отметить, одноклассник-водитель вёл себя достойно: то ли в силу своей национальности (он дагестанец), то ли из-за веры/воспитания.

В конечном итоге, я сомневаюсь, что пойду на следующую встречу. По крайней мере, буду отталкиваться от компании, которая там будет присутствовать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INNAMORAMENTO — ★

41

Хей, всем привет! Я не знаю о чём писать, поэтому просто решила поздороваться :)

41

Привет! Забыла написать, что "Связной" вернули мне деньги! Так что я рада прям. Хочется вообще написать много интересного, но мне лень)

49

Попала в отвратительную ситуацию. Пошла в "Связной", чтобы пополнить счёт на электронном кошельке. Надо было положить 18 тыс. руб., но за...

40

rua , привет тебе и спасибо, что следишь! :)

39

Увидела у juliana-lewis анкету, где она ответила, что её любимый фильм "Невеста" 2006 г. И вчера вечером я решила его посмотреть. Мне...

42

Папа предложил мне и М. съездить втроём в Нижегородскую область дней на 5 в родные (для папы) края. Я подумала, что это замечательная иде...