03 мая 2017 года в03.05.2017 14:30 11 0 10 1

Piter Lindbergh

—"Я вдохновляюсь всем, что вижу, и рано или поздно использую это в своей работе"

—"Лицо человека отражает его потаенные чувства. Для своей последней книги я снимал своего близкого друга [режиссера] Вима Вендерса и его жену Донату. Когда Вим увидел портрет жены, то был удивлен, что женщина, которую он любит и знает так долго, может выглядеть кем-то другим, проявить свою неизвестную сторону"

—"С помощью календаря Pirelli я хочу выступить в поддержку другого типа красоты. Тот стандарт, который принят сейчас, навязывает нам культ молодости и совершенства. Эта идея красоты основана на потреблении и не имеет ничего общего с реальностью и настоящими женщинами".

—"Благодаря творчеству мы рождаемся заново, по-настоящему познаем себя и мир вокруг. Потом наши работы становятся частью нас самих. Вопрос лишь в том, как далеко мы готовы зайти"

—"Все модные фотографы и редакторы модных журналов ходят на показы и вдохновляются этим. Показы заканчиваются, и все говорят: "О! Надо делать это или это. Новая тенденция – это стиль милитари! Это круто!". Я не хочу иметь с этим ничего общего"

—"Да, я черпаю идеи из искусства, но это не значит, что я сижу с книгами по искусству, листаю их и думаю, что бы ещё такое придумать"

—"Внезапно появился новый образ женщины – эмоциональной, молодой, не обязательно богатой. Все эти девушки были интересны, они были личностями, а не просто богатыми женщинами в дорогих интерьерах. Это было потрясающе, это воодушевило в то время многих. Женщины изменились, они больше не могли быть такими, как раньше"

—"Я выбрал для обложки пятерых (Наоми Кэмпбелл, Линду Евангелисту, Кристи Терлингтон, Татьяну Патиц и Синди Кроуфорд) и немного раскрутил. Они были самые красивые. Нет! Самые интересные, интригующие"

—"Когда ты любишь то, что ты делаешь, становится совсем не важно, знаменит ты или нет"

—"Я бы сказал, что я пытался выразить свою любовь к женщине. И главное – я всегда оставался настолько человечным, насколько это было возможно в модной фотографии. Я пытался изменить ценности в мире fashion, в этом моя миссия. Ну, и конечно, заработать при этом кучу денег"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHOCOLATETHUNDER — Baby girl

10

Я так тебя хочу.

10

На самом деле это грустно: смотреть на то, чего у тебя никогда не будет. Возможно, поэтому меня так всё раздражало раньше и оставляет в с...

11

Piter Lindbergh -"Я вдохновляюсь всем, что вижу, и рано или поздно использую это в своей работе" -"Лицо человека отражает его потае...