Я на 99% (должны же мы оставлять место погрешности) уверенна, что айкью девочек (в том числе моих знакомых) расположился на уровне "средний", если не ниже… Проверить это легко. Я даже определила для себя несколько пунктов, которые с легкостью отделяют для меня дурочек от девушек.
Во-первых, эти девочки очень гордятся тем, что не ходят на учебу/не читают книг/выходят со своим парнем каждый вечер "покататься" (кто только придумал этот странный вид времяпрепровождения?!?!)
Во-вторых, для этих девочек событие из разряда "сесть и сделать сложное задание по истории/политологии и черт знает чему еще" является грандиозным событием, которое непременно стоит осветить в сторис в инстаграме, равно как и любые дурацкие переписки, картинки. Ну, мол, посмотрите, я еще и умная.
В-третьих, эти девочки путают Латвию с Литвой, Австрию с Австралией, Александра 1 с Александром 2… продолжите по жеданию.
В-четвертых, все эти девочки непременно мечтают поехать в США; выйти замуж до 23; не работать, а иметь "свой бизнес чисто для души"; получить букет из 101 розы.
Я так устаю от этого общества и мне хочется кричать от негодования и от того, что никого исправить нельзя. Я смотрю на людей, и мне их жаль.
Примечание: разумеется, вышеперечисленное не подходит к медийным личностям, для которых подобное - это повседневная работа, и активность в социальных сетях является частью имиджа.