15 апреля 2017 года в15.04.2017 15:38 52 0 10 1

Чтобы помнить

Я встретила мужчину. Нет, не так. Я встретила Мужчину.

Возможно, он не в том возрасте, когда парни и юноши в силу прожитых лет переходят в эту новую ступень и их в толпе окликают "мужчиной". Но зато он в том возрасте, чтобы проявить себя настоящим Мужчиной. Чтобы показать, что он может сделать и на что он готов. Чтобы, если он до сих пор не стал идеальным, то встать на путь совершенстовавния и развиваться.

А теперь кратко обо всём, что меня в нём вдохновляет, удивляет и радует.

1) Самое первое, на что я обратила внимание, когда мы с ним ещё только начинали общаться - это его отношение к друзьям и семье. Это его Всё. Без шуток. Сначала он сам говорил, а потом я лично увидела его готовность, в случае чего, снять с себя последнюю рубашку и отдать её другу. Потому что ему она нужнее. И не ждать ничего взамен, потому что он - друг. Вот так вот. Просто, потому что у этого человека все понятия о дружбе были на должном уровне с самого детства. Потому что он нашёл "ту" компанию, потому что его так воспитали.

Его отношение к семье - это совершенно отдельная тема, заслуживающая отдельного абзаца. Он (в очень интимном разговоре) зарекнулся, что не всегда всё было идеально, в том числе и в плане его воспитания родителями. Но тем не менее - для него семья - это всё. Я никогда(НИКОГДА за почти 20 лет жизни) не видела у мужчины такого трепетного отношения к маме. Такого рвения увидеться, погулять с братом. При их разнице в возрасте (без малого, 8,5 лет!) они довольно близко и тепло общаются, когда брату ещё нет 15, а Мужчине уже немного за 20. О его отце мы разговаривали слишком мало, но я знаю, что он и его безмерно уважает и любит, по-своему, но любит. А как же он относится к более старшему поколению! Каждый раз, когда он приезжает домой, он идёт помогает прабабушке с домашними делами, чистит снег, топит печку и т.п., звонит бабушкам, ходит к одной из них в гости вместе с братом, они там ночуют!
Может, я рассказываю вполне обыкновенные вещи для людей, но почему-то я ранее такого среди парней не встречала. Совсем. Максимум - привязанность к какому-то одному человеку (друг, брат, отец), а такого трепетного отношения ко всем близким - только от девушек.
К сожалению (или счастью, что встретила его сейчас, а не через 5 лет), мне есть чему у него поучиться в этом плане. Я не так заботлива и внимательна к своим близким. Я редко звоню и пишу без повода, чтобы просто спросить "как дела?", сказать близким, что я их люблю, поинтересоваться здоровьем и успехами.

2) А как трепетно и нежно он относится ко мне! Девочки, божечки! Это единственный мужчина среди всех бывших до сих пор, который в день, когда мне было хуже всего за последние полгода, когда я валялась в полусне-полубреде, умирала от головной боли, боли в горле и просто от отвратительного самочувствия из-за температуры, сорвался и приехал! Да не просто приехал, а из дома. А живет он практически на другом конце города. И без пересадок сюда доехать невозможно, к тому же автобус, который ходит ко мне - всего один маршрут с 5-8 машинами на рейсе. Т.е. ходит он плохо. Это, я считаю, мини-подвиг - хотя бы просто приехать! А он, когда ехал, купил мне бананов, мажитэля и шоколадку. Сладкие радости для девочки.
Он не говорил лишнего и не спрашивал ничего лишнего. Он просто обнял меня и сидел. Его объятья мне дают всё (я кинестетик, мне надо чтоб меня трогали, обнимали, гладили. Поцелуи мне не так важны) Я вредничала, противилась, а он обнимал и всего лишь прижимал к себе ещё сильнее. Он знал, что мне плохо, и отсюда все мои капризы. Он знал, что когда температура спадёт, всё будет хорошо. Он знал, что сейчас мне просто нужно чувствовать его рядом, чтобы он обнимал и ничего не говорил - и он это делал. В тот день я ничего не съела за целый день. А когда проводила его(за 2 часа времяпрепровождения в его объятьях и заботе спала температура), на меня напал зверский, волчий аппетит! Но зная некоторые особенности организма я ему не поддалась, но всё же перекусила. Аппетит - это хорошо, но в меру.

Всё протяжение моей болезни он каждый день по нескольку раз писал мне смс, справляясь о моем здоровье, наличии температуры и пр. Предлагал мне прогулять учёбу или вовсе сбежать с неё.
А болела я в общем и целом около 1,5 недель. После того, как прошло горло и температура перестала подниматься, у меня появился раздирающий кашель, который спирал моё дыхание всякий раз, когда я делала глубокий вдох, чтобы что-то сказать или посмеяться. Ко всему прочему, у меня ещё и голос потерялся. Совсем. Я могла едва-едва шептать. И даже тогда он не сдался. Первый день мы разговаривали по принципу "Ты тут?" - "Угу". "Я соскучился" - "Угу" - "Я знаю, что ты тоже безумно соскучилась" - "Угу". И так 2 часа, я в тот вечер себя совой почувствовала.

Потом я нашла выход - вбивала фразы в гугл переводчик и нажимала кнопку озвучивания. Вы представляете, что такое, слушать и болтать с *по идее* гугл-переводчиком? Это надо подождать пока я сотру, напечатаю, переводчик прочтёт своим медленным, тонным, металлическим голосом всю эту фразу(иногда достаточно длинную), а потом вновь что-то сказать? честно, я бы взорвалась после получаса такого общения. А он сидел и терпеливо ждал. 4 дня мы общались таким образом, пока я восстанавливала голос.

3) Он слушает и слышит. Я тут технику у Милы Левчук черпаю, как стать девушкой-плюс. Как обозначить свои границы, что можно и нельзя со мной делать, как узнать чего я хочу, как ему об этом сказать, как его мотивировать и пр. Хотите узнать больше - вбейте в гугл "Мила Левчук" и посмотрите либо Ютуб либо инсту почитайте. Полезно и бесплатно. Работает.
Так вот, я отвлеклась от темы. В процессе наших долгих занимательных разговоров я ему множество раз обозначала свои границы, указывала *намеками, конечно* на поступки, которых я не потерплю. Невзначай рассказывала, что цветы, конечно, жалко, и что денег они стоят не всегда малых, что тоже понятно, но я же девочка! Мне же положено! Рассказывала, как люблю радоваться, что тогда у меня всё в жизни хорошо, если я радуюсь и меня радуют. Да и сам он не сидел на месте. Выяснял про фрукты, цвета, шоколадки и прочее прочее. И учёл это :-)
Как-то так совпало так, что в феврале мы увиделись впервые 14 февраля (он тогда первый раз сорвался и приехал ко мне), привез мне огромный красивущий букет бордовых с красной каймой роз! А ещё плюшевого зайца, валентинку и вкусняшек. В марте - букет хризантем, чудо, бананы(безоговорочно постоянно), шоколадки и прочее прочее! И сказал, что каждый месяц цветы будут меняться. Надеюсь, что он не забудет свою просьбу.
И вообще всякий раз, когда я как бы в шутку говорю чего хочу - он слышит и старается выполнить! Сейчас у него важный период в рабочей сфере, но и при этом он хочет и старается, делает!
4) Он создает мне безопасность. Физическую и эмоциональную. Если бы у него была возможность быть со мной рядом 24/7, то я уверена, что забот бы у меня в жизни не было от слова совсем! Он готов взять на себя все трудности и какие-либо не особо приятные вещи, чтобы уберечь меня от стресса. Начиная от того, чтобы просто открыть мне бутылку с водой и заканчивая тем, чтобы спрятать меня за собой, когда я увижу собаку, которая идёт в мою сторону (без шуток, это моя самая больная тема. я до ужаса боюсь собак. кажется, что я даже под дулом пистолета не буду так трястись от страха, как при виде собаки, которая стоит рядом и смотрит на меня). И вот это ощущение расслабления мне даёт всё! Я могу довериться ему (это пока ещё развивать нужно, мне нелегко даётся отдавать себя всю и целиком после предыдущей боли). А он хочет защищать меня.

5) Он поднимает мне самооценку. Постоянно. Ежедневно. ОН говорит мне, что я красивая, что я милая, что я классная, привлекательная, интересная, умная и т.д. Он столько прекрасных слов находит в мой адрес, сколько я не знаю вовсе! Сначала я относилась к этому закрывая глаза, но если человеку 24/7 говорить, что он дурак, он дня через 3 таким станет. Так вот, за 1,5-2 месяца я начала в это верить. Что Я достойна лучшего, что у МЕНЯ есть чувство собственного достоинства и гордости, что Я красива и способна привлекать внимание мужчин, что Я могу нравиться людям, потому что уверена в себе и мне есть чем заинтересовать человека не только внешне. Это, скажу я вам, огромное его достижение! До него это получилось только у одного человека. А потом этот человек всё закопал обратно ещё глубже чем было. А Мужчина трудился ежедневно, чтобы раскопать. И раскопал. А сейчас подпитывает. Его вера в меня даёт мне такой заряд энергии и бодрости! Его поддержка меня успокаивает и убеждает, что всё получится, потому что я могу, потому что я лучшая, потому что ОН в меня ВЕРИТ и потому что Я верю в себя!

И последнее по счёту, но не по значимости - он больше любит котиков, чем собак, как и я (это важно!!), знает чего я хочу, даже когда говорю "нет"(например, когда я очень хочу есть, но мне неудобно ему об этом сказать, он через мои вредности и упирания делает всё, чтоб меня накормить. Например, покупает мне салат. А при виде Цезаря или Греческого я уже устоять не могу))) . Или, например, когда говорю что не хочу туда идти потому что здесь большая лужа или там страшная собака - он берёт меня на руки и переносит через лужу, а потом берёт за руку и ведёт, заслоняя собой. Потому что, на самом-то деле, я ОООЧЕНЬ БЕЗУМНО туда хочу, но страшна, блин, и воды набирать в ботинки не хочеца.

Я не хочу его идеализировать, но кажется, я только что это сделала)) На самом деле, у меня замечательный мужчина. Может, это влияет небольшой срок, т.н. "конфетно-букетный период", но я сделаю всё, чтобы он не заканчивался. Я безумно скучаю и хочу обнимашек! Всегда! Безумно! Я каждый раз благодарю Всевышнего за то, что случайно как-то раз свёл нас ВКонтакте(странно, что не в жизни, но в жизни я бы, наверное, отшила его при встрече). А своего Мужчину - за то, что он написал мне и на мои раздумья и холодок в его сторону не отступился. За то, что терпеливо ждал моего ответа и не переставал оказывать мне знаки внимания и пытаться добиться меня. А ещё - за то, что он балует меня. То, что описано в посте - далеко не все его знаки внимания, что он сделал мне, но я не хочу о бОльшем.

Как-то слишком объёмно получилось, но я высказалась. Пусть этот пост будет здесь, чтобы если я когда-то на него слишком сильно разозлюсь за его незначительный косяк, я зашла и вспомнила, какой он у меня сладкий и невероятный! И не смогла больше на него слишком долго злиться.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEAYOUR — Блог эксперта-неудачника

91

Это не моё, но это, блин, шедевр!

Человек говорит: «Ты немножечко подожди», И проходят столетья, мелькают и мрут вожди, Прогорают кометы, и пальцы слетают с ко...

114

А мужчины такие же мягкие

Недавно довелось пребывать в компании 4х мужчин, обсуждая разные темы, шутя смешные и не очень шуточки и в целом душевно проводить время ...

109

минутка самоанализа и успокоения. может кому-то буде...

Почему я думаю, что недостаточно взрослая? боюсь, что скажут, что еще "зеленая" и "маленькая"? а из-за чего? не умею "по-взрослому" прожи...

109

Одна фраза, сказанная между делом, под градусом, вполголоса. Фраза, сказанная настолько уместно, чтоб было одинаково комфортно ответить ...

127

Я бы остригла каре, но тогда тебе неудобно будет держать меня за волосы(((

130

Я бы остригла каре Я бы пить и тебя бросила Наслаждалась бы этим амбре Но со мною случилась осень, блин Неожиданно стало холодно Снеж...