04 апреля 2017 года в04.04.2017 08:27 11 0 10 2

Скоро у мира не останется неполоманного ребра.

Каждый раз, когда мы уходим с мамой из дома, папа очень за нас переживает. Каждый раз говорит мне: "будь осторожна", "смотри по сторонам", "ты слышишь?".

Когда выходила вчера в институт, почему-то пролетели в голове мысли: "а вдруг не увидимся?" и строчки: "И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг".

Я не знаю, что было бы, если бы после учебы я поехала сразу же домой, а не в главный корпус, чтобы отнести дополнительное соглашение на кафедру. Потому что домой я еду через одну из станций, на которой был взрыв. Именно вчера в то самое время.

Я поднимаюсь на эскалаторе, а по громкой связи сообщают: "та станция закрыта, эта закрыта, третья закрыта". А в голове снова мысли: "А вдруг взрыв? Вот забавно, если меня пронесло". Ебаное шестое чувство.

Ничерта не забавно идти через центр, чтобы сесть на маршрутку, и видеть толпы людей. Все стоят и набирают родным в телефоне. Каждый второй идет и пытается дозвониться до своего человека. Толпы людей идут в панике, с искаженными от страха лицами, думая: "Ты в порядке? Где ты? Что с тобой? Почему ты не берешь трубку?".

Я видела этих людей, объединенных одной проблемой, звонила друзьям и не могла дозвониться (все хорошо). Мне резало уши от звука сирен скорой помощи, гонящих туда-сюда. Я видела станцию, где произошел взрыв, видела кружащие вокруг вертолеты и людей-людей-людей.

Страшно слышать дрожащий мамин голос по телефону и плач бабушки. Страшно оказаться в самом центре событий. Страшно видеть станцию, которую проезжаешь каждый божий день, в таком состоянии. В крови и лежащих телах.

Но самое страшное, что вчера кто-то так и не дозвонился до близких.

Вы никогда не сможете предугадать, что и когда случится. Оно просто берет и случается. С вами или без вас. Я не могу сказать вам "будьте осторожны" - оно вас не спасет.

Только одно - будьте с самыми родными, говорите, как вы их любите. Будьте рядом. Говорите, говорите, говорите, говорите…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NORTHANNA — it feels like falling in love for the first time

55

Лето! Оно сживет меня со свету

Лето прекрасное, лето изумительное. Лето, которого уже не было два или три года - с жарой, открытыми окнами по ночам и простыней вместо о...

51

Хотелось бы о лете, но об учебе

Задумала пост и прям РАЗРЫВАЮСЬ, в какую сторону пойти и о чем сказать: о бесполезности оценок, отсюда - несправедливости оценивания или ...

50

Все вокруг всегда такие: "Холостяк, холостяк!", а я слышу: "Ко-ко-ко! Ко-ко! " Как это смотреть вообще можно.

49

Мы ушли в открытый космос - в этом мире больше нечег...

47

Мне очень не хватает разговоров о кино. Возможно поэтому я стала реже смотреть фильмы. И мне очень не хватает разговоров о книгах - может...

49

Я, все-таки, тащусь с того, какие люди у нас решают заводить семьи (читайте: оставить ребенка после случайного залета в 20 лет). Ну, я по...