21 марта 2017 года в21.03.2017 06:50 1 0 10 1

А вас бросали?

Сидели мы как-то вечером на кухне, обсуждали своих ровесников, друзей, с которыми в детстве проводили большое количество времени и думали, что всегда будем дружить.

Но все оказалось не так.

Была у меня в детстве подруга, которая приезжала из Красноярска к нам в поселок на летние каникулы к бабушке. И мы познакомились. Играли в игрушки днями напролет, так хорошо нам было. Я каждое лето ее ждала на протяжении многих годов, начиная с шестилетнего возраста. Она была старше меня на 2 года. Назовем ее В.

Еще у меня была одна подруга, тоже старше меня на 2 года, которуя я однажды и познакомила с В. И вот эти две мои подружки начали все больше и больше сближаться, я со временем стала отходить на второй план. Когда появились эти телефоны и мальчики я вообще оказалась не у дел. Мне было неинтересно, что В. постоянно говорит о каком-то мальчике по имени Витя, который оказываей ей знаки внимания. Я слушала, кивала головой, мне было вообще не до мальчиков в мои 12 лет.

А очень обидно стало, когда В. ушла от меня вечером, сказав, что идет помогать бабушке. Она скрылась на улице, я тихонько вышла за ней и увидела, как она подходит к дому другой моей подружки. Той, с которой я их познакомила. Мне было очень обидно. Именно в тот момент я поняла своим детским мозгом, что отношение поменялось навсегда. Я уже не верю ей. И раз ей не нужна я, то и она мне не нужна. Конец того лета мы почти не виделись, я избегала В. и вторую подругу. Раз им хорошо вместе и их интересы сходятся, пусть общаются.

Но какое-то время они звали меня с себе. Однажды я даже пошла. Побыла с ними несколько часов и только и слышала "Коля Витя Саша Андрей". Да сколько можно?

Как-то так дружба сошла на нет.

Кстати, интересный факт: моя подруга В. ушла к другой моей подруге. Их там было четверо девчонок. Все общались, дружили, обсуждали парней. И сейчас все они, все четверо, уже имеют детей . Причем, одна - моя ровесница, ей 21. А три другие на два года старше меня, им по 23. Писос. Видимо ваши Саши и Димы бесследно не прошли, да, девочки?

А еще есть моя Ленка. Я всегда ее так называла, когда рассказывала о ней знакомым.

— Ленка? Какая Ленка?

— Моя Ленка.

Моя - это в том плане, что мы с ней родственницы. Она приходится мне племянницей, хотя разница в возрасте у нас 1 год в мою пользу.

С Ленкой я проводила ооочень много времени. Мы с ней в детстве долго друг к другу притирались. Каждая наша встреча была как первое знакомство: мы сначала смотрели друг на друга исподлобья полчаса, потом демонстративно играли в игрушки поотдельности, а потом одна из нас тихонько подсаживалась рядом и начинала играть с другой :D

В общем, в детстве я не была общительным ребенком. Мне требовалась эта самая притирка.

Время шло, я часто оставалась ночевать у Ленки, а она у меня. Мы рисовали вместе, играли, учили стихи и таблицу умножения, вырезали снежинки на Новый год, она учила меня играть в карты, мы ставили уколы мягким игрушкам, кидались ими, не спали по полночи, портили кассеты, нажимая на красную кнопку в плеере и записывая свои "программы" на них, представляя себя великими ведущими шоу. Боже, чудесно как было!

Но был и один плохой момент.

Однажды я приехала к Ленке с ночевкой. Мы общались, все было норм, а потом она такая: "Я пойду на улицу с девчонками поиграю". Я ничего не поняла.

Она просто так ушла, оставив меня одну дома, сидеть на крыльце и ждать ее. Не позвала с собой! Хотя, наверное, она знала, что я не пойду к незнакомым детям, поэтому и ушла, скорее всего. Лол

Если бы ко мне приехала подруга, я бы никогда ее не бросила.

Хотя я знаю, что со мной бывает иногда скучно и неинтересно.

Итог: подруги у меня были в детстве, 6-12 лет. Сейчас подруг нет, есть просто знакомые, которым можно написать. Мне кажется, у любого обычного человека так: в детстве куча друзей, все, дружба до гроба, а потом эти тупые предательства, непонимания, изменение интересов.

Лет с 12 как раз у меня и случился переломный момент. Я стала замкнутой, необщительной, неуверенной в себе, закомплексованной и такой осталась по сей день, но теперь я научилась прятать своего интроверта под маской экстраверта для учебы и работы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

326

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

326

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

349

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

326

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

381

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

375

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...