19 февраля 2017 года в19.02.2017 18:36 21 0 10 10

Да, от себя не убежишь, точнее, от мыслей своих. Снова я одна с бутылкой вина. Так сейчас польётся то, что в голове. А там много всего, но ничего оригинального.

Думала, что на лазурном берегу будет легче, смена обстановки, солнце. Я этому рада, безусловно, но мне всё равно очень грустно. Слишком. Можете сказать, что я с жиру бешусь, имеете право. Я бы так и подумала, читая пост девушки, которая сейчас на лазурном берегу. Пусть и работает официанткой, хотя это даже и не работа. Не суть!

После моей первой Любви я думала, что ерунда это всё, любовь ваша, что я больше не позволю никому влезть в мою голову и занимать там все пространство (такое ощущение, правда, что там вакуум). Спустя несколько лет меня накрыло по ощущениям вдвое сильнее. Первая любовь - она какая-то необдуманная, по-детски глупая, вы творите глупости, а вам кажется, что это взвешенные, взрослые решения. Бывают исключения, я не спорю, у каждого своя история. Мою вы знаете.

Нынешняя же любовь (как же меня тошнило от этого слова последние года так 3-4), она совсем другая. Я вижу недостатки человека, а не как это было с первой любовью, мол, он идеальный. Идеальных нет. И вот видя недостатки J, наши разные взгляды на некоторые вещи, я понимаю, что я готова с ними мириться. Это непринципиально. Та же церковь. Хочешь, чтобы я пошла с тобой? Я пойду. И буду смотреть на всё происходящее с интересом. Вот пишу и понимаю снова, что меня бесит вся эта ситуация. Я ненавижу, когда мои мысли посвящены кому-то одному. Потом будет больно - больно. Или не будет? Можно ли сказать, что я теряю себя? Не знаю. И я не буду об этом жалеть, до тех пор, пока.. Пока мы 'вместе'? пока люблю? Не могу, не знаю, что написать. Прошу прощения за это все, но вино помогает писать, а блог для того и нужен.

Скажу, что у одной девушки научилась кое-чему. Она счастлива в браке, у нее маленький сын. Когда мы говорили о ее отношениях с мужем, она всегда говорила только хорошие вещи. Всегда-всегда, ее глаза блестели при этом, а я молча завидовала. Но без злобы, действительно очень рада, что знаю её. Но всё же были фразы иногда наподобие "ой, мы очень сильно поругались тогда", но на мои расспросы из-за чего, в чем причина, она отвечала "извини, это останется между ним и мной". Вот теперь я ее понимаю. Всё ли было НАСТОЛЬКО идеально у нас в Бретани? Нет, не совсем. Но у меня нет никакого желания рассказывать что было негативного и почему. Ни здесь, ни подругам. Пусть это действительно будет между нами, во всяком случае с моей стороны. В конце концов это не влияет сильно на то, что я испытываю к нему. Надеюсь, для него это тоже мелочи. Не самые приятные, но и ничего не меняющие.

С одной стороны очень хорошо, что доступ в интернет у меня есть редко (сейчас вот пишу в ворде на телефоне, позже просто скопирую для вью), иначе бы я бы просто достала J со своими "мне тебя не хватает" и пр. Кстати, во французском нет фразы 'я скучаю'. Только (дословно) - "ты мне не хватаешь". Да, не по-русски. По-французски. Не могу перестать писать. Не могу остановиться. Просто потому что это тот человек, которого мне, опять же, не хватает, потому что я действительно пьяна, потому что я тут одна. Когда мое сердце тает сильнее всего? Когда он с сильным акцентом говорит ya tibya lyublyu. Оценили мой уровень оригинальности писать транслитом, чтобы передать акцент? Меня до сих пор раздражает, что для русских я картавлю, а для французов произношу 'р' слишком по-русски. И все меня стебут в итоге, и русские, и французы.

J военный, с ним выучила кучу новых слов. Одно из последних: "митраёз"- пулемет. Ну, в итоге я повторила это слово раз так сто, потому что "митрррраёз" и всем весело. Это как русские просят меня сказать 'трактор'. Французы меня раздражают меньше, потому что указывают на мой акцент, что нормально, а русские на то, что я не могу хорошо произносить слова, поэтому это бесит. Большой уже пост получается? Извините.

Вспомнила тут, насчет акцента. В последнюю нашу ночь в Ренне с друзьями J была небольшая дискуссия как раз по поводу того, стоит ли мне бороться с акцентом. Участвовали в ней два Александра и я. Точнее, я тогда просто пыталась понять, где именно проявляется акцент (кроме р). Не совсем поняла, честно говоря, как и один из двух Александров, который 'защищал' мое право на акцент. Черт, крутые они все-таки, очень надеюсь увидеть их вновь. При повторении мной одной и той же фразы, второй Александр то слышал акцент, то нет. Оставлю чисто для себя, а то забуду- ça, je ne sais pas. Может я просто давно по-русски не говорила, вот меня и прорвало? Хотя, пишу ведь иногда все-таки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYNDS — do you want to know me?

323

Это пиздец Никакой надежды у меня больше нет

325

Знаете, вот уже 6,5 лет я живу во Франции, но мне до сих пор в это не верится. При этом всём я начинаю "забывать" жизнь в России. Это так...

315

Я тут опять возвращаюсь в свой второй аккаунт в инсте: fr_ _adventures. Там два нижних подчёркивания без пробелов, вэлком!

317

Иногда вспоминаю, как один мой бывший, с которым мы ругались каждый два дня (прям с криками, хлопаньем дверей), говорил, что это всё из-з...

371

Привет

Давно не писала, хотя читаю вас часто. Повторюсь, что мне легко пишется, когда плохо. Когда нормально или хорошо, как будто бы не о чем п...

390

Вот пишу такие позитивные посты, потом открываю новостные каналы в телеге и попадаю в другую реальность, где пиздец