18 февраля 2017 года в18.02.2017 09:24 15 0 10 9

На самом деле не хочется ничего писать и рассказывать. Всё было хорошо в Бретани. Просто хорошо. Много времени проводили с друзьями J, вообще ничего плохого о них сказать не могу, все очень милые и все намного старше, я и сам J самые молодые в этой тусовке.
Иногда правда хотелось его 'убить', потому что иногда встречи и знакомство происходили так: "Элена, сейчас придет Реми, встреть его, пожалуйста, а я в душ". Каждый раз в голове проносилось "бляяя, ооок". Все-таки это всё нелегко для русской девушки-интроверта. Мне даже с русскими в принципе было бы немного неловко. Но в итоге Реми очень крутой и мы хорошо пообщались, ожидая J. Реми 39, поэтому-то я и говорю про возраст.
И с родителями было так: приехали в городок, где J рос, посмотреть, прогуляться. И тут он говорит "сейчас с отцом встретимся, ты не против?" У меня опять "бляяя" бегущей строкой. Но нет, я не против. Прогулялись, они болтали в основном, а в итоге отец пригласил нас на ужин к себе и его новой жене. Так что через пару дней мы ужинали у них и всё прошло хорошо. Разница всё -таки чувствуется с русскими семьями. Для них в принципе знакомство с родителями это не прям "ооо, это серьезно". Ну и тот момент, когда ты можешь спокойно сказать отцу своего парня, что ты куришь и он не посмотрит на тебя с осуждением. Хотя всё равно как-то стыдно. В общем, отец мне правда очень понравился, я ему вроде тоже.
С мамой встреча была такая: Едем мы в Нормандию, в Мон Сен-Мишель (не знаю, говорит ли вам это что-то. Если вы подписаны в инста, то видели фото оттуда). Едем, значит, едем, тут J останавливается и говорит - "вот мой дом. Надеюсь, мама дома." Ну у меня уже выработался иммунитет к этому всему и я не особо волновалась, тем более у меня было всего секунд 30 от машины до дома, чтобы осознать это всё. Мама тоже не была в курсе, что мы к ней зайдем. "А, Элена, рада, наконец, познакомиться!" Да и я тоже, в принципе. Но у нее мы были недолго совсем, выпили кофе и поехали дальше. Она менее общительна, чем отец, это создает сложности, потому что я как бы тоже "девочка, которая не разговаривает", ну, вы понимаете. И она постоянно хотела перейти на английский. Да, у меня не очень хорошее фр произношение и вообще устная речь, но с английским еще хуже, поэтому я это дело не люблю. Если я говорю с вами на вашем языке, продолжайте говорить на французском, сильвупле. Но в целом она произвела на меня хорошее впечатление. И не будем забывать, что я во Франции лишь благодаря ей.
Расставаясь со всеми (и родителями/мачехой, и друзьями), все мне говорили "до скорой встречи". Это приятно.
Так что в этот раз я познакомилась с родителями J и теперь я знаю уже девятерых его друзей (6 парней, 3 девушки). Как-то не верится.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYNDS — do you want to know me?

311

Это пиздец Никакой надежды у меня больше нет

313

Знаете, вот уже 6,5 лет я живу во Франции, но мне до сих пор в это не верится. При этом всём я начинаю "забывать" жизнь в России. Это так...

303

Я тут опять возвращаюсь в свой второй аккаунт в инсте: fr_ _adventures. Там два нижних подчёркивания без пробелов, вэлком!

305

Иногда вспоминаю, как один мой бывший, с которым мы ругались каждый два дня (прям с криками, хлопаньем дверей), говорил, что это всё из-з...

359

Привет

Давно не писала, хотя читаю вас часто. Повторюсь, что мне легко пишется, когда плохо. Когда нормально или хорошо, как будто бы не о чем п...

385

Вот пишу такие позитивные посты, потом открываю новостные каналы в телеге и попадаю в другую реальность, где пиздец