02 февраля 2017 года в02.02.2017 12:19 1 0 10 1

То что занимает мои мысли около года, то, что по своей природе нелогично, но существует повсеместно, и для меня как непросвященного в этом деле человека интересно для анализирования и рассмотрения…

Уверенность в себе, независимость, беспристрастность, свобода от стереотипов, ярлыков, отдаленность от мнений окружающих, свое цельное мнение, непоколебимость, стойкость взглядов и убеждений, свобода души от всех и вся – этот ряд черт, которые я выделяю как стоящие и те, которыми я бы хотела обладать, но пока я далека от цели. Робость и покорность – это не то, чем я когда-либо восхищалась, импульсивная по натуре, всегда старалась усмирить свои чувства и эмоции, но при этом страшась опуститься до крайности: покорности.

Жизнь женщины никогда не казалась мне увеселительным и радостным предприятием, скорее тяжелым бременем. Нравиться всем невозможно, но жизнь одинокой женщины отдает глубочайшим трагизмом, ведь её призвание- это семейный уют и смех детей в доме. Самое печальное, что мы не властны над тем, когда и с кем ее создать, за нас все чаще (как бы не хотелось это признавать) решают мужчины. Это работает в две стороны, мы взаимно зависимы: они выбирают нас, мы выбираем их. НО есть одно но: мы более зависимы от времени и иногда его упускаем, гоняясь за воображаемым идеалом мужчины. Ох уж этот, юношеский максимализм! Сколько ты искалечил судеб?! Я не из тех, кто соглашается на крохи достоинств мужчины рядом и мирится со сложившимся укладом в отношениях, как по мне, очень важно оставаться верным своим принципам до конца, не соглашаясь на меньшее. Возможно, это самая настоящая глупость: так стойко держать оборону, ведь с детства учат «лучше синица в руках…», но меня пугает такая безнадежность и зависимость от противоположного пола. Не верю в любовь, только в привязанность, дружбу, уважение, страсть, влечение… но не в любовь. По мне, она возможна между матерью и ребенком, по отношению к Богу, к Родине, но всеобъемлющая, искренняя, преданная, настоящая, верная между разными людьми, со своими тараканами, привычками, увлечениями, желаниями и надеждами, с иными укладами жизни, с противостоящими характерами, любовь не существует. Человек слишком эгоистичен для такого чистого и светлого чувства, не верится, что два совершенно разных человека полюбили друг друга настолько, что вопреки своим желаниям, целям, вопреки изъянам друг друга, готовы прожить, а иногда и пожертвовать свою жизнь для жизни другого, ничего не требуя взамен, для человека, которого узнал посреди жизни, с котором до этого не связан был никакими узами, и если даже так, то пронести это чувство через всю свою жизнь, не гладкую и не безболезненную, а иногда и вовсе исковерканную и страшную, разделить все страдания с этим человеком и после этого не отвергнуть его, не разлюбить и не забыть, что этот человек часть твоего мира, твоя часть. Вот, что я понимаю под любовью. И это, к сожалению, лишь фантазия, на которую нет постановки в реальной жизни.

В кого же влюбляемся мы? Если любовь лишь плод воображения, платёжеспособный ресурс для поэтов, писателей, иных представителей богемы…

Женщины влюбляются в разных мужчин, которые им кажутся достойными внимания, тех, кто несет себя с высоко поднятой головой, иногда принижает, что распаляет страсть и влюбленность женщин, ведь все мы любим ходить по острию ножа, пощекотать нервы. Щепотка равнодушия и безучастности придает остроту чувствам и все- мы влюблены. Так просто? Да, но для этого нужно мастерство, для кого-то больше терпения и остроты шуток, глубины взглядов, но в целом- это работает.

Для мужчин – это все те же приемы. Как правило, мужчины любят глазами: не зря же все достойные внимания женщины такие величественные и статные. Тут женщинам приходиться изрядно потрудиться над своим поведением, походкой, жестикуляцией и прочим… Это целая наука, с примесью искусства. Но это мощнейшее оружие в руках умной и амбициозной женщины.

Я всегда задавалась вопросом, почему столько замечательных, чарующих женщин остаются одиноки? Неужели их очарование скрыто от мужчин? Неужели они так близоруки, судят только поверхностно? Но зато на пике популярности заурядные, как будто бы фасованные женщины, но зато с виду будто бы сошедшие с обложек журналов.

И однажды меня озарило: все дело в отношении и поведении. Многие просто не умеют подавать себя, по - королевски, с достоинством преподносить себя, чтобы выработать у мужчин желание обладать таким сокровищем, ну и гордость в придачу.

Я не из тех, кто умело владеет всеми этими приемчиками, всегда считала, что нужно быть собой настоящей без всего этого. Но теперь все изменилось, ведь наверняка приятно чувствовать себя независимой и иметь возможность выбирать, а не быть конкурентным товаром на рынке невест… Это звучит жестоко, но это горькая правда нашей доли.

И поэтому я решила поставить эксперимент над собой. А именно, я должна научиться подавать себя и бороться со своими скачущими и неугомонными эмоциями, амбициями и характером. Посмотрим, что из этого выйдет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEZDNAV — Это просто Вьюи блог

7

Весна. Время, когда хочется любить и быть любимым. В душе расцветают пионы, лицо светиться подобно солнцу, а сердце наполняется безгранич...

1

Расскажу немного о человеке, которому пришлось снести мои изменения. Он давно мне нравился. Красивый, остроумный и конечно же невероятн...

1

Все мы знаем, что мнение со стороны более точное и полезное, но тем не менее тяжелее принять именно его. Нам кажется, что окружающие стар...

1

**** Кто такая женщина, девушка? Почему даже у самой мужеподобной, на первый взгляд, возникает желание сменить джинсы на юбку и платье,...

1

Опасное предприятие Что я могу сказать? Всего одно слово- тяжело. Я не думала раньше, что так тяжело себя перестроить, настроить на ...

1

То что занимает мои мысли около года, то, что по своей природе нелогично, но существует повсеместно, и для меня как непросвященного в это...