29 января 2017 года в29.01.2017 21:34 19 0 10 15

Есть тут девушки лет 16-18, когда читаю ваши переживания, вспоминаю себя в этом возрасте.

Сказать мне 17-летней, что в 23 года я буду часто летать рейсами Франция-Россия, а также и внутри Франции, я бы не поверила.

Я и сейчас слабо верю в это всё. Как так вышло, что из 17-летней девушки из маленького провинциального городка, никогда не бывающей до этого за рубежом, я буду сама каждый раз уезжать во Францию, без особой помощи родителей. Я в 22 года впервые полетела в другую страну, одна и сразу почти на 3 месяца! У меня не было такого: "Доча, хочешь французский поучить во Франции? Без проблем, ищи школу, мы оплатим". Или же на каникулы/отпуск с родителями в другую страну - никогда. Я никогда не выезжала за пределы России с родителями. Я и сейчас не могу похвастаться большим количеством посещенных стран, но Франция, Италия, Монако - для меня это уже прилично.

Все мои поездки - стажировки. Я не езжу отдыхать, нет у меня таких фин.возможностей. Но где стажировка, там и отдых всё-таки. Я нахожу способы каждый раз, выкручиваюсь. По идее, ни прошлой осенью, ни сейчас я не могу ехать как стажер. Но если получаю визу - еду. Надо уметь крутиться иногда. Пока выходит, и это опять же меня удивляет, если говорить о мне 17-летней.

Расскажите еще мне 17-летней, что во время двухнедельной лингв. стажировки (которую я еще и выиграла в конкурсе от Посольства Франции), я встречу невероятного француза и что-то между нами "вспыхнет" - я сказала бы, что вы не в своем уме.

Я не стала кем-то в свои 23, не стала тем, кем хотела быть, когда мне было 17. Но я стала другой. Я верю в свои силы и даже удачу. А значит всё будет!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYNDS — do you want to know me?

310

Это пиздец Никакой надежды у меня больше нет

312

Знаете, вот уже 6,5 лет я живу во Франции, но мне до сих пор в это не верится. При этом всём я начинаю "забывать" жизнь в России. Это так...

302

Я тут опять возвращаюсь в свой второй аккаунт в инсте: fr_ _adventures. Там два нижних подчёркивания без пробелов, вэлком!

304

Иногда вспоминаю, как один мой бывший, с которым мы ругались каждый два дня (прям с криками, хлопаньем дверей), говорил, что это всё из-з...

358

Привет

Давно не писала, хотя читаю вас часто. Повторюсь, что мне легко пишется, когда плохо. Когда нормально или хорошо, как будто бы не о чем п...

385

Вот пишу такие позитивные посты, потом открываю новостные каналы в телеге и попадаю в другую реальность, где пиздец