29 января 2017 года в29.01.2017 08:57 12 0 10 4

Пожалуй, один из самых печальных фактов современной жизни заключается в том, что на работе, или на соседней улице, или на другом берегу всегда найдётся тот, кто сумеет понять тебя лучше, чем человек, с которым ты живёшь.

ahuenayaya : goluboglazaya : Скарлетт Томас, Наша трагическая вселенная

Самой большой глупостью нынешнего поколения является слепое следование идеалам. В данном случае - цитатам из книг якобы умных и якобы великих мира сего. Никто ведь не задумывался над тем, что это обычные люди, они не гуру философии и психологии, они даже могли не переживать того, о чём пишут. Они попросту строчили буквы в текстовом редакторе, делая всё возможное, чтобы зацепить издателя и получить за это гонорар. И никто не задумывается над смыслом этих слов, которые, на самом деле, настолько глупы, что хочется смеяться. Ведь, подумайте сами, что они значат? Ведь если какой-то человек с улицы понимает вас лучше, чем тот, кто рядом с вами года - это говорит лишь о вашей ущербности, а не о том, что да, мир устроен именно так. Да-да, это говорит о том, что именно вы не способны найти такого человека, который понимал бы вас с полуслова и точно знал бы, что вам необходимо в определённое время суток. Неспособность критически мыслить - вот великий недостаток этого века.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Antichrist — Antichrist

851

Это лучшее, что я видел в своей жизни

731

Почему-то многие думают, будто хорошее отношение к себе можно заслужить. Словно, если ты относишься к человеку хорошо, то он, глядя на эт...

742

Чувствую себя, как Элизабет Олсен: мне тоже хочется ...

736

Когда у нас с отцом происходит разговор по душам: