26 января 2017 года в26.01.2017 17:00 8 0 10 6

Почему вы называете любителей читать «книжными червями»? Почему я не могу быть «книжным драконом»?

В то время, как мои сверстники постят пьяные селфи в инстаграм и делают фотки с собачьими ушами в снеп чате, я счастлив от того, что сегодня приобрёл несколько книг. Нет, у меня не так много денег, и нет, я не был в книжном магазине. Даже в своём городе я умудрился найти людей, которые продавали книги, которые им более не нужны.

Но знаете, что самое грустное? Одна девушка, продавшая мне книгу, за которой я бегал несколько месяцев, написала мне следующее: "У меня есть нужная вам книга. Новая. Ни разу нечитанная". Эти слова царапнули по душе. Почему книги не дарят тем, кто их действительно ценит? Господи, если бы мне дарили на любой праздник, да и просто без повода по книжечке - я был бы самым счастливым человеком на планете. Да, такой я книжный червь. А продавать что-то из своей коллекции, при этом абсолютно не прочитав то, что внутри - довольно глупо. А, может, ты продашь шедевр? А может ты после будешь искать именно эту книгу, и ни у кого её не будет? Я не знаю, почему эти слова так задели меня, но современное поколение попросту убивает меня своим равнодушием к литературе и неумением написать правильно хоть одно грамотное предложение.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Antichrist — Antichrist

851

Это лучшее, что я видел в своей жизни

731

Почему-то многие думают, будто хорошее отношение к себе можно заслужить. Словно, если ты относишься к человеку хорошо, то он, глядя на эт...

742

Чувствую себя, как Элизабет Олсен: мне тоже хочется ...

736

Когда у нас с отцом происходит разговор по душам: