30 декабря 2016 года в30.12.2016 14:21 2 0 10 2

Привет, ребят, я наконец-то добралась до вьюи, поэтому принимаю эстафету новогоднего флешмоба от нашей очаровательной Совушки. Передаю всем желающим.

1. Любимый месяц зимы? Начало декабря. Именно начало, ну и ближе к середине. Это время наиболее спокойное зимой, не насыщенное столькими переживаниями, как, например, тот же январь. Выбираю любимый месяц, опираясь на отсутствие переживаний. Это не нормально.

2. Светлые и нейтральные оттенки или яркие свитера в рожденственский узор? Мне нравится, как яркие свитера смотрятся на других людях, но себе бы выбрала нейтральный светло-серый или бежевый цвет.

3. Горячий шоколад или чай с пряностями? Чай. Чай. И еще раз чай. Я люблю горячий шоколад. Но как настоящий чаеман, сделала именно этот очевидный выбор.

4. Джаз или микс из рождественской музыки? Одно другому не мешает. Хотя микс как-то поднимает настроение, а джаз успокаивает и баюкает. Так что все выбирается по настроению.

5. Любимый зимний фильм. " Иван Васильевич меняет профессию". Помню, как еще будучи ребенком, в канун Нового года, бежала к телевизору, боясь пропустить этот фильм. Ничего, собственно, со временем не изменилось. Пусть и знаю уже этот фильм наизусть.

6. Любимая зимняя книга. Раньше, в средней и старшей школе, я перечитывала под Новый год книгу "Три желания". Кто автор не вспомню, увы. Русская писательница. В этой книге история как раз описывалась по дням, начинаясь, вроде, с 25 декабря. Поэтому ежедневно я читала по одному дню. Теперь, конечно, уже этого не делаю, но о книге вспоминаю с особым теплом.

7. Имбирное печенье или взбитые сливки на горячем шоколаде? Печенюхи. Самоиспеченные. У нас в семье даже есть рецепт, который передается из поколения в поколение.

8. Любимый зимний ритуал? Вы будете смеяться, наверное. Где-то лет 15 назад, в декабре, я получила одно на удивление теплое воспоминание. Папа закачал игру Sacred, я сидела за компьютером, играла в нее. На локации, где обитают темные эльфы. За окном шел снег. Это был выходной. Родители вернулись с китайского рынка, где купили новой мишуры и игрушек на елку. Это, по сути, обычное воспоминание, так тесно засело у меня на душе, что уже второй или третий год я пытаюсь его воссоздать. Это, наверное, и есть любимый зимний ритуал. Ну еще, кроме этого, я люблю устраивать генеральную уборку перед праздником и наряжать квартиру, ставить елку. Доставать ее с антресоли - две коробки. Каждый раз все повторяется. Но.. разве это плохо?

9. Винные помады или бесцветный бальзам для губ? Я очень люблю винные помады. Но зимой мои губы превращаются в нечто. Поэтому я объединила два этих пункта, купив бальзам для губ красноватого оттенка.

10. Любимый зимний запах. Запах коробки с игрушками. Но, к сожалению, его я не смогу почувствовать - старую коробку выкинули после того, как мама купила огромную искусственную елку. А еще люблю запах новогоднего стола. Ну и конечно же, запах новогодних подарочных коробок с конфетами.

11. Любимый завтрак зимой? Многие меня сейчас, думаю, поймут. Любимый завтрак зимой - это завтрак после Нового года. Когда в холодильнике много-много вкусностей лежит.

12. Зажечь свечи или гирлянду? Гирлянда придает больше новогоднего настроения. А свечи я жгу, когда душе угодно.

13. Назови пять любимых занятий зимой: 1. Фотографировать зимние красоты. 2. Наблюдать за снегопадом. 3. Сидеть на окне, смотреть на вечерний город, случая музыку. 4.Делать все новогоднее для сайтов и соц.сетей. 5. Играть в снежки.

P.S. Не забудьте добавить песенку со своего любимой мультфильма . Начальная песня из "Король лев". Сейчас даже плачу от счастья и ностальгии под нее, когда вижу этот мультик.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TRIST — Impossible Princess

216

Это мой 28-й День рождения. Но как и в прошлые годы, я его не ощущаю. И в этом году сильнее. Не хотелось даже браться за какие-то традици...

203

Всю свою сознательную жизнь в себе сомневалась. И все из-за того, что на пути встречались люди, которые это самое сомнение зарождали. Ты ...

193

Итак, я очень необщительный человек. Отчасти из-за воспитания, а отчасти от окружения. К человеку привыкаю безумно долго, а пока привыкаю...

195

Ровно через месяц я приближусь еще на год к тридцатнику, а это будто еще один шаг в сторону хандры. Живу с родителями, не нашла занятия п...

260

Первый мой пост в обновленном Вьюи будет настолько глупым, насколько и разрывающим мне сердце. Такого я давно не испытывала, но.. Писать ...

199

Вы когда-нибудь ловили себя на том, что думаете о каких-то странных вещах, о которых, по-хорошему, вообще не надо думать. Я да. Сегодня. ...