28 декабря 2016 года в28.12.2016 11:37 100 0 10 1

Осталась минута до Нового года. Нового дня.

Я потеряла всех. Вот именно так, внезапно. Буквально за пару дней у меня не стало друзей, родных, любимых. Кто-то ушел сам, поняв, что ничего уже не будет как раньше. Кого-то я прогнала сама. А после, поняла, что не могу уснуть, во внезапно, ставшей такой холодной и одинокой квартире.

А тот, кто был так нужен, ушел сам. Решив, что я взрослая девочка и в состоянии справиться со всем сама. Впрочем, он прав, если и не на все сто, то процентов на восемьдесят, точно.

Но от этого ни черта не проще. Это сейчас спасает работа, призрачная иллюзия наличия людей в моей жизни. Вечера я жду как казни. Знаю, что набатом прозвучит поворот ключа в двери и я окажусь в плену собственного одиночества. Гордость же, не дает мне сделать первый шаг к примирению. Не я была виновата, а поступать "мудрее" осточертело. Я и правда могу все сама.

Да, впереди Новый год. Но так ли плохо встретить его в одиночестве? Не думаю. Зато никакого вреда фигуре и печени, которые не будут рады куче еды и алкоголя. Просто самая обычная ночь. Хотела бы я, чтобы этот праздник стал чем-то особенным? Естественно. Но судьба распорядилась иначе.

2016 год потерь. Где-то потерь невосполнимых. От которых будет рвать душу всегда. Уход из жизни дедушки самое страшное событие этого года. Я по сей день не верю в то, что его нет с нами. Кажется, что он просто далеко. Что я всегда могу бросить все дела, взять билеты и рвануть к ним. Но нет, больше он никогда своим прокуренным голосом не назовет меня внучкой и не прижмет к себе.

Еще одна потеря, которая случилась в тот же день, что и не стало дедушки. Потеря, на которую я пошла осознано. Но возможно, уберегла себя от чего-то более страшного. А может, я так пытаюсь оправдать собственный поступок. И вроде это не первый раз, но было во сто крат больнее от осознания. Это мой грех и мне нести его через всю жизнь.

Мой развод. То, к чему я шла уже очень давно. Выпита куча крови, попорчена уйма нервов. Я добилась своего. Свидетельство о расторжении брака и договор купли-продажи на квартиру, машину он и вовсе оставил мне, поясняя тем, что это подарок.

Исчез и Димка, судя по всему, его очень задела правда о том, что я не одна. Хотя, ведь он и так все знал. Но может, услышав это из моих уст, его сердце этого не выдержало. Я не стала его держать, ему правда пора жить дальше.

Итог: я в ссоре с матерью, лучшая подруга послана на три веселых буквы, семейная пара с которой я общалась, перешли к бывшему мужу. Денис сейчас живет будущим, да и у нас едва ли получилась дружба. Дима, наконец, начал общаться с девушками. А Сережка просто не выдержал моего истеричного характера.

Кто остался со мной? Ни-ко-го.

Я ведь этого хотела? Правда? Наказать себя, почувствовать, как крыша едет от одиночества. Радуйся, девочка, у тебя ни хрена не осталось.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALISAKRAMER — Это просто Вьюи блог

100

Отец

Родилась я в небольшом приморском городке, в то время еще в великом Советском Союзе. Жаркая ночь 5 июня, уставшие акушерки мечтают сдать ...

102

Немного подгорело

Зарегистрировалась на сайте знакомств. Не с целью найти свою любовь, данные сказки оставьте для тех, кто помладше, да погуплее. И дело бы...

104

Я никогда не думала, что смогу так радоваться чужому счастью. Вот прямо до слез и с угрозой задушить любимую подругу в объятиях. Я ра...

105

Новая глава

Вот и началась совершенно новая жизнь. Даже странно, что удалось полностью порвать с прошлым. Все с чистого листа. Даже чертов номер т...

107

Жизнь странная штука, девочка. Моменты счастья так плотно переплетаются с моментами, когда хочется потуже затянуть удавку на шее, что ди...

103

— Ты ради него бросила Лену. Как же много он для тебя значит. Правда из чужих уст звучит куда "правдивее". А ведь действительно, я ради ...