27 декабря 2016 года в27.12.2016 21:52 2 0 10 1

Светлый оттенок серого, гейсборо, а может и французский серий. Покрыл стены пространства. В сочетании с белым, двухметровым, шкафом в углу, белой, одноместной, кроватью, стоящей у стены посреди комнаты, вертикальной книжной полочкой, за ней, таким же, пластмассовым, креслом с ножками из дерева и соответствующим столиком рядом. Черная плазма, компании «LG», смотрящая с высоты на кровать у противоположной стены. Длинные нити черных проводов, разбросанных по ламинату светлого цвета, подключенных к розеткам, окрашенным набело. Белоснежная дверь в полоску из непрозрачного стекла, посреди которой с правой стороны находится ручка из железа. В противоположной стене окно, белый подоконник и батарея, как вы догадались, так же белая. От батареи в стену врезаются две медные трубы, диаметром не шире большого пальца. Плинтуса, что на пол, что на потолок, дополняют декор своей красочностью оттенков белого. Небо неестественно белое, а на нем три светила, дневного света, два рядом и один поодаль.
Ты на кровати. Прямо перед тобой телевизор, справа – зеркало, что на двери белоснежного шкафа, слева – книжная полочка, заполнена тетрадями, книгами и всяким хламом, в большинстве, голубым и синим. Между полочкой и батареей, под окном, столик, на нем бардак. Бардак этот состоит из черных, зеленых, красных, белых вещей. Под черным прямоугольником, компании «LG», кресло с вещами. Джинсы, чехол для ноутбука, полотенца, футболки. У кресла носки цвета кожи и черный рюкзак, производитель которого «House». Зарядка от ноутбука «Toshiba», возле шкафа и к телефону «Samsung». Вверх от розетки два шнура, один белый, другой – черный. Белый – кабель, черный – шнур питания. На подоконнике два пульта из черного пластика, три сигареты «Marlboro», рядом фиолетовая зажигалка «CLIPPER», а в другом углу две книги, одна на одной и деревянная щетка для волос со смешанной щетинной. Книги Пушкина и Гоголя, голубая и зеленая. Старые страницы, ведь Вы знаете, как они выглядят? Имеют мягкий желтый цвет, такие страницы этих книг.
На подоконнике у открытого окна сидит тень и задумчиво потягивает сигарету. Сизый дым, не успевая окутать тень, стремительно улетает наружу. За желтым огоньком, уходящим, что бы вернуться, следует прозрачно-серая полоска, что легко развеивается на ветру. Огонек близ тени и становится ярче, после отдаляется и возвращается обратно. Так длится несколько минут, десяток повторений, а после огонек стремительно летит вниз, с высоты пятого этажа. Пятнадцать метров пролетает окурок перед тем, как разбиться, оземь, создавая при этом салют из ярко-желтых маленьких огоньков. Что вскоре потухнут и разнесутся ветром по серому асфальту.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOIA126IAYTOPIA — Один день из жизни

3

давно; сто лет прошло

сложно дышать, неприятно дышать хочется взять, задохнуться отпустить эту боль нестерпимую исцелить свое сердце любимою. но нету такой...

2

Светлый оттенок серого, гейсборо, а может и французский серий. Покрыл стены пространства. В сочетании с белым, двухметровым, шкафом в угл...