15 декабря 2016 года в15.12.2016 18:27 11 0 10 1

не была 2 месяца

Дела ничо так, настроение стабильное, изменений не замечено.

Люблю узнавать людей, наблюдать за ними и анализировать их поступки, слова, поведение, но в конце этих процессов меня всегда ждет разочарование и мучительно терзающие мысли о вселенском человечестве.

"Я думаю о них, я думаю о нас, я думаю о тех, кто на небесах сейчас".Думаю, думаю, думаю. Почему все так сложно, а кажется простым? Почему у людей такие ценности? Почему они так живут? Разве они именно этого хотят? К чему стремятся? Ради чего встают по утрам, делают дела? Они действительно глупы или притворяются слепыми? Почему лицо человека в транспорте такое унылое? Что заставляет нас так жить? Что нам нужно? Как счастливее: мозгом или сердцем? Почему люди злы и завистливы? В чем смысл наших жизней, наконец?

Так вот, эти самые люди, они конечно не те, которые почти идеальны и сообразительны, чтобы входить в ваш круг общения, они простые среднестатистические люди мегаполиса, вынужденные выживать и делать это красиво. Складывается такое впечатление, что они не знают и ни разу не испытывали искренние чувства к кому или чему-либо. Потому что, смотря в глаза, они охуевают от услышанных искренних слов, полных самых разных эмоций. Для них это дико, смешно и просто не понятно, ибо они бревна, лишенные всего человеческого.

Прочитав или услышав фразы наподобие "И ненавижу, и люблю. Измучен.", они думают: что?ахахах, определиться не можешь? вот блядь!

"Никому и никогда не испытать чужую боль, каждому суждена своя." - ну да, ебать, вот я как-то раз уебал себя пилой/шкафом/батареей, уверен, никто так не опиздюлялся еще.

"Человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей." - да вы что? патологоанатом бы поспорил.

Суть одна - они смеются над чувствами других людей, над их переживаниями, потому что живут бесчувственно и бессовестно, а главное всех это устраивает. Они скажут тебе, что ты тп, у тебя недоеб и вообще ты малолетка, если ты разделяешь мысли писателей, философов и просто цитат из фильмов. Хороший вывод из уст узколобого человека, не правда ли? Пугает, кошмарит тот факт, что чувственность, эмоциональность и искренность в нашем времени воспринимают как нечто антисоциальное, больное и в целом странное.

Не молчи о своих чувствах. Беги со мной или от меня.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOIVLNY — без сарказма

18

последний раз писала сюда 2 года назад

Даже не верится, что прошло два года, для меня они пролетели как один ебучий месяц. Меня периодически посещало желание читать свой блог, ...

12

двадцать три

Хотелось найти хоть немного постов, которые отражали бы мои чувства в период предверия очередного дня рождения, но увы, таких совсем мало...

12

всем здрасьте

я снова живая, идет ответственный период теряю, теряю и еще раз теряю все, но держусь, я же сильная

12

Иногда мне так хочется найти человека, которому нужно быть преданной. Держать его руку и напролом через все трудности и проблемы, даже са...

12

еле живая чувствую боль, одиночество огромное желание ничего не чувствовать

13

Глубокой ночью всем на тебя глубоко похуй. Кто-то жмётся в подъезде, в очередной раз надеясь, что именно в этот раз и именно с этим всё ...