14 декабря 2016 года в14.12.2016 12:39 51 0 10 4

Наверное этот пост можно назвать АПДЕЙТОМ. Я с последнего апдейта делала довольно-таки несколько постов о текущих событиях, так что в этом не удастся развести massive rant.

Ну шо вам сказать об универе? У меня конечно жопа горит, но сильнее всего не от бизнеса и ппп, о преподавательнице которых я ныла (хотя её совковые методы очень способствуют непроизвольному самовозгоранию моей пятой точки, но я как-то уже философски к этому отношусь), и не от устного, а от второго предмета этой же преподавательницы, i.e. от стилистики. Это такооооое мракобесие. Две недели назад сдала курсовое задание из 7 работ (я вообще не в курсе, что от меня хотели и что я написала, просто let it go), но пичот до сих пор. И это даже не всё, у нас на модульной будет к.р. (хер его знает, что от нас там захотят) и уже после НГ на сессии экзамен. When will my suffering end??

Я уже писала на счёт того, что моя электронная книжка флопнулась. Серьёзно, я опустошена. Я даже не помню, как жила до неё. Не могу представить, как это - читать только те книги, которые есть в доме, а за новыми идти в магазин. И пока не купишь, или не возьмёшь у кого-то почитать, сидишь без книг. Это всё очень грустно конечно.

Апдейт по языкам: инглиш стилл осом. Испанский таки да, при чём меня реально веселит тот факт, что я позабывала элементарные вещи, типа названия овощей, каких-то частей тела, etc., но могу с ходу переводить экономические и публицистические тексты ахахахха. Немецкий: я всё ещё шучу о том, что могу сказать только "их хайсе Саша, их штудире дойч фляйсих", но это по-сравнению с вышеуказанными. Я могу про погоду, про еду, учим сейчас прошедшее. I'm getting there. И пускай методика нашей новой преподавательницы намного лучше подошла бы школоте, а её "ну что, фройнде" звучит так, будто она считает нас немножко тупенькими, с ней мы хотя бы не просираем все ленты за разговорами о евровидении и прочей ересью, а делаем упражнения из "шритте". Я до сих пор подумываю об изучении японского. Китайский просто сразу отпадает с этими их тонами и миллиардом кандзи, да и я в нём в принципе не заинтересована, а то меня было бы не остановить. Корейский - я конечно люблю кек-поп и передачи смотрю и даже дорамку одну начала, но у них фонетика чудовищная, мне нужно больше мотивации, чтобы захотеть в корейский. А вот японский - милое дело. Я бы с радостью за него взялась, мне вообще Япония оч импонирует. Хорошо было бы офкорс смотреть аниме без сабов и не ждать переводов манги, но и для путешествий и для работы это осом. Но мне сейчас три (хотя два, инглиш уже даже не в счёт) иностранных языка плешь проедают, так что я не могу распыляться на четвёртый. Вот после выпуска наверное расставлю приоритеты и может что-то придумаю.

Кстати о выпуске. Я в этом году заканчиваю бакалавриат, на магистратуру хочу офкорс, очень хочу. Но при этом понимаю, что у переводчиков тупо нет вечернего и заочки, а занятия будут ещё более интенсивными, чем сейчас на четвёртом. Я хз как студенты других направлений вообще нихера не делают и рассказывают о том, что на четвёртом курсе сплошная халява, потому что переводчики (хоть самую малость заинтересованные в учёбе) бегают с горящей жопой и готовятся к ритуальному сожжению на магистратуре. Ну и плюс она дорогая блин (я учусь в частном вузе). Просматриваем с подругами варианты и не знаем, шо робить.

В общем, мне главное дожить до НГ. Там прадзники, каникулы, модульная (то есть каникулы), сессия (то есть почти каникулы), каникулы, практика (то есть каникулы). Меня ожидает несколько месяцев ничегонеделанья. И за это i would like to thank not only god but also jesus.

Скоро праздники, так что я наверное буду делать ежегодный итоговый пост. А пока на этом всё.

art: [ x]

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

60

глядишь и я сюда писать начну Х А

52

HUFFLEPUFF коллекция: [ х ]

54

- ̗̀ тип личности ̖́- Увидела у Алины пост со ссылкой на этот тест , а я такие штуки люблю, поэтому не удержалась и сама прошла :D ...

53

but the real question is: does viewy is dead??

55

Шёпот сердца // 耳をすませば

54

почему все подписчицы "ты на понтах я на каблуках" и пабликов по типу перебежали на вью, а люди с мало-мальски интересным контентом слили...