02 декабря 2016 года в02.12.2016 19:02 14 0 10 1

good will hunting

« Я думал о том, что ты сказал о моём рисунке… Я полночи не мог заснуть.
Что-то мне открылось. Я впал в глубокий, мирный сон, и с тех пор не думал о тебе.
Знаешь, что я понял? Ты ребёнок. Ты даже не понимаешь, о чём говоришь. Ты можешь дать полный отчёт о книгах по искусству, которые ты читал… Микеланджело - ты многое знаешь о нём: его работы, политические взгляды, отношения с Папой Римским, сексуальную ориентацию, основные произведения, но ты не знаешь, как пахнет в Сикстинской часовне. Ты никогда не разглядывал её изумительную роспись на потолке.
Ты крутой парень. Спросив тебя о войне, ты забросаешь меня цитатами из Шекспира:«Опять в сраженье, друзья мои…» Но ты не был на войне. Ты никогда не держал голову лучшего друга на колене, наблюдая его последний вздох.
Если я спрошу о женщинах, ты, вероятно, выдашь мне свои предпочтения. Возможно, ты несколько раз спал с кем-то. Но ты не знаешь, каково проснуться рядом с женщиной совершенно счастливым. Спросив тебя о любви, я услышу сонет. Но ты никогда не был уязвим перед женщиной. Ты не знал женщину, с которой тебе хорошо. Ты не чувствовал, как будто Бог послал тебе ангела, который спасёт тебя от глубин ада. Ты не знаешь, что значит быть ангелом для неё. Так же сильно любить её. Пройти с ней через всё, через рак. Спать в больнице на стуле, два месяца держа её за руку, потому что врачи видят по глазам, что режим посещений не для тебя.
Ты не знаешь настоящей потери. Это можно понять, лишь полюбив кого-то больше самого себя. Сомневаюсь, что ты любил так сильно.
Глядя на тебя, я не вижу образованного, уверенного в себе человека. Я вижу перепуганного, наложившего в штаны малыша.
Ты гений, Уилл, не отрицаю. Никто, возможно, и не видит в тебе этой глубины. Но ты решил, что узнал меня, разобрав через рисунок мою долбанную жизнь по косточкам. Ты ведь сирота, да? Думаешь, я знаю о том, как трудна твоя жизнь, что ты чувствуешь, кто ты таков, только потому что я читал Оливера Твиста? Эта книга может объяснить тебя? Мне насрать на всё это. И знаешь, почему? Я не могу узнать от тебя ничего такого, чего я не мог бы прочитать в этих сраных книга, пока ты сам не захочешь рассказать о себе, кто ты…»

Я такой человек, который редко смотрит комедии, так сказать фильмы для отдыха. Я очень люблю смотреть кино со смыслом, дающие тебе послевкусие после просмотра увиденного. Не знаю почему, но решила поделиться с вами фильмом, который я смотрела давно, но пост на вьюи не сделала. Замечательный фильм, замечательные актеры. Мой любимый и добрый Робин Уильямс! Пусть земля тебе будет пухом. Он настолько мне нравился в фильме "Миссис Даутфайр", что я с детства его обожала и обожаю. Немного объясню, почему именно взяла эту часть из фильма. Робин Уильямс играл роль психолога в фильме, у него был пациент, которого звали Уилл. На первом сеансе Уилл увидел нарисованный рисунок психолога и начал описывать свои размышления по поводу рисунка, где он неправильно высказал свое мнение, предположив (конечно в шутку, но слова ох как могут ранить), что его жена психолога ему изменила. А его жена на самом деле умерла от рака, чего Уилл не знал. Ну и происходит чуть ли не драка между ними. Вообщем советую вам, дорогие друзья, посмотреть фильм "Умница Уилл Хантинг".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...