06 ноября 2016 года в06.11.2016 00:08 16 0 10 7

Говоря про совпадения, я имею в виду следующее:

начнем с конца

После нашей случайной ночи (мне стыдно, правда, но если бы мы не переспали, то ничего не началось бы) я не помнила как его зовут (снова стыдно, но такое имя я слышала впервые, поэтому не запомнила). Его телефон был без зарядки и поэтому он отправил смс с моего телефона на свой. Но если помните, он мне ничего не ответил после. Ситуация: я не помню как его зовут и он точно не сидит в фейсбуке, на смс он не отвечает. Написала еще одну. Тишина. Сказать, что расстроилась - ничего не сказать, но и не удивилась. Поразвлекался парень и всё, что уж тут.

Ждала фото в группе клуба, где мы были, так как мы точно фотографировались там. И вот выложили фото (даже не со мной, а его друга и второй русской девушки, с которой я поехала в этот клуб) и я подумала, поставлю-ка я лайк. "А что, а вдруг?"(с) И тут мне пишет друг J (всё еще не знала, что он J), который был с нами и нашел он меня именно через этот лайк! Спросил, нужен ли мне номер парня, с которым я была. Сказала, что у меня есть номер и он мне не отвечает, на что этот друг ответил, что наверняка номер неверный, так как J ничего не получил и говорил об этом, говорил, что ждал, что я напишу. Да, так мы выяснили, что он неправильно написал номер. Так что спасибо его другу и фотографу, выложевшему фото в группу (и мне немножко, не зря же я лайк ставила, правильно всё просчитала).

Мы тут же начали общаться. Спросила, кстати, у друга этого как зовут парня, с которым я была. Посмеялся, сказал. Не знаю, кстати, знает ли J об этом. Ну что я не знала как его зовут наутро.

Спустя время выяснилось, что J тоже меня искал. Он знал моё имя в отличие от меня, но это ничего не меняло, потому что это было практически всё, что он обо мне знал. Приехал потом в отель, где мы провели ночь, чтобы спросить на ресепшене не оставила ли я номер. Приходил следующие лни в бар, где мы познакомились в надежде, что мы снова будем там. В общем, между нашей ночью и моментом когда я поставила заветный лайк и меня нашел его друг прошло 6 дней, я была действительно подавлена и ждала-ждала. Он тоже потом поделился, что думал, что для меня это было развлечением на одну ночь, так как я якобы не писала ему.

Познакомились мы в общем-то тоже случайно. С нами, русскими, был один француз, у которого жила одна из наших (мы жили в семьях) и как-то он вышел из бара курить, у него не было зажигалки и он подошел именно к J и его другу. Они разговорились, что абсолютно нормально для французов, они очень болтливые, и вот тот парень, что был с нами сказал "а я тут с тремя русскими девушками". J и друг сказали "знакомь", и вот собственно так мы и познакомились.

Если бы эти парни не любили Россию и Путина(!) и не интересовались нашей страной, возможно, нам не было бы так интересно вместе и ничего бы не началось. Когда ехали в клуб, слушали песню ВВП (ВВП спас страну и тд). На русском, да, и я уверена, что вы ее не знаете.

Капнём чуть глубже. Мы с девочками должны были идти в тот бар в пятницу, но передумали в последний момент (в четверг днем) и пошли в четверг. я приболела и до последнего думала, что не пойду но так как в тот четверг прогуляла пары и отдохнула решила пойти всё-таки.

Теперь почему я вообще оказалась в этом городе (который вообще из себя ничего приличного не представляет). я выиграла конкурс, помните? Вот это был приз (какая ирония). я бы не участвовала в конкурсе, если бы не моя преподавательница. Она мне несколько раз сказала, что у меня есть все шансы, тем более я знаю как это проходит - в предыдущем году участвовала. Почему я всё-таки решила участвовать? Посмотрела предложенные темы для проектов, тематика была "Россия во Франции и Франция в России" и один пункт привлек моё внимание (только один, пpо остальные я бы в жизни писать не стала). Это была тема "Темные аллеи Грасса". Грасс - город на лазурном берегу, который я посетила в прошлом году во время стажировки в отеле. "Темные аллеи"- всё и так ясно, Иван Бунин. И вот я подумала - в Грассе я была, Бунина читала, попробую, что уж.

Так вот можно сделать вывод, что я бы не взяла эту тему, если бы год назад не посетила Грасс. Этой темы не было бы, если бы Бунин не жил в Грассе и не написал там свои "Темные аллеи". Увлеклась, да, я знаю, но выпал бы один из этих пунктов - я не была бы с J, который делает меня счастливой и в то же время..нет, не могу сказать, что несчастной, совсем нет.

Итак,

Если бы Бунин не написал "Темные аллеи", если бы он не эмигрировал во Францию, при этом остановившись именно в Грассе (там население-то чуть больше 50 тыс жителей), если бы я не поехала в Грасс (куда меня вообще отвез Сириль), я бы не участвовала в конкурсе. я бы не участвовала, если бы не посмотрела темы, а я не посмотрела бы их, если бы мне лично 4 раза француженка не посоветовала участвовать.

Далее - я бы не пошла в тот бар, если бы не прогуляла пары в тот четверг. Ничего бы не произошло, если бы француз, что был с одной из наших девочек не подошел к J за зажигалкой. Ничего бы не было, если бы один из них пошел курить чуть раньше или позже. Возможно, мы бы не заинтересовались друг другом, если бы они не знали столько всего о России, а мы бы не были русскими. Если бы Ася не поехала дальше в клуб, я бы тоже не поехала. Если бы ночь нам не понравилась, мы бы не искали друг друга. Если бы я не нашла группу клуба, то мы бы не нашлись. Если бы фотограф решил не выкладывать фото с Асей и Антуаном, мы бы также не нашлись. Если бы друг J не просмотрел проставленные лайки под этой фото, он бы меня не нашел. Если бы я не поставила лайк, они бы меня ни за что не нашли.

Вот такая история, начавшаяся с Бунина а заканчивающаяся банальным лайком. Несмотря на всё очень люблю эту историю. Вытащить один пункт из этого перечисления - всё разрушится и перестроитс совсем иначе. Но всё сложилось именно так. С самого начало было непросто :) Заканчивается всё этим, и я немножечко не верю своему счастью.

C'est cela qui compte.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYNDS — do you want to know me?

307

Это пиздец Никакой надежды у меня больше нет

309

Знаете, вот уже 6,5 лет я живу во Франции, но мне до сих пор в это не верится. При этом всём я начинаю "забывать" жизнь в России. Это так...

299

Я тут опять возвращаюсь в свой второй аккаунт в инсте: fr_ _adventures. Там два нижних подчёркивания без пробелов, вэлком!

301

Иногда вспоминаю, как один мой бывший, с которым мы ругались каждый два дня (прям с криками, хлопаньем дверей), говорил, что это всё из-з...

355

Привет

Давно не писала, хотя читаю вас часто. Повторюсь, что мне легко пишется, когда плохо. Когда нормально или хорошо, как будто бы не о чем п...

384

Вот пишу такие позитивные посты, потом открываю новостные каналы в телеге и попадаю в другую реальность, где пиздец