01 ноября 2016 года в01.11.2016 13:58 2 0 10 1

Вообще недавно на основе наших ежедневных бесед с подругой пришла идея написать этот пост.

Отношения парня и девушки, они как правило, проходят несколько стадий: знакомая, приятельница, девушка (на этом уровне начинается дружба), невеста и жена. Ну или слегка по другому: первая прогулка, первый поцелуй, секс, помолвка, брак.

И вот сейчас я начала замечать, что большинство девчонок стремяться форсировать события. Поцелуй на первом свидании, на втором, третьем. Секс спустя неделю. Да что там большинство, когда-то и у меня была точно такая же точка зрения. Что вот на третьем можно поцеловаться, вот на еще каком-то можно переспать.

Нет, я не против всего этого и не осуждаю тех, кто целуется на первом и спит на втором. Сама была в похожей ситуации (я про поцелуй), и не отрицаю того, что и с сексом у меня может быть такое же. И, да бывают отношения, которые строятся на сексе и вообще много всякого разного бывает. Но моя цель сейчас не секс и не встречания. Моя цель счастливый брак. Я хочу найти того человека, который будет нести меня на руках под венец, который будет счастлив лишь от мысли, что я согласилась стать его девушкой, его невестой.

Того, кому я смогу доверить свою душу, и кто сможет в ответ доверить мне свою. В этом случае, я думаю не стоит торопиться с отношениями, тем более я не верю в то, что отношения, так же как и любовь строются по мановению ока.

Как говорит моя подруга: у большинства людей такое понимание вещей, то что типа друзей нужно выбирать, а с человеком с которыми рука об руку всю жизнь, можно просто по зову гормона выбрать.

То есть парень, я думаю, должен пройти для тебя несколько стадий: знакомый, приятель и уже ближе к другу или тогда, когда он станет тебе другом, где то на этой стадии можно начинать отношения.

Все равно, если парень вначале знакомства тебя плохо знает, то он к тебе не привязан. Он с легкостью расстанется с тобой, так как не вложил в тебя никаких сил и ты ему не так уж и ценна. И вот если вы начинаете гулять, общаться, то потихоньку вы начинаете сближаться и раскрывать друг друга. Парень начинает добиваться, ухаживать. И вот когда он хоть чуть чуть вложил в тебя, тогда ты имеешь для него некую ценность. Но опять же, те кто призывают торопиться или как они говорят не затягивать: где наибольшую ценность имеет девушка? когда ее поцеловали на первом-втором свидании или спустя пару недель плодотворных ухаживаний? где в нее вложили большую частичку души?

Просто, я думаю, если ты ищешь человека не просто повстречаться, ради того, чтобы повстречаться, а для брака, то мне кажется, ты тщательнее будешь присматриваться к нему. Не полетишь сразу целоваться, а будешь тщательнее присматриваться к его качествам, стремиться расположить к себе человека. Заслужить его доверие. Раскрыть его для себя, как близкого человека. Полюбить душу прежде чем полюбить тело. У кого, то процесс узнавания протекает быстрее, у кого то медленнее. У нас вот так вот.

И я сейчас ясно понимаю, что я готова на горло наступить своим желаниям целоваться, заниматься сексом и вешаться ему на шею только для того, чтобы не испортить будущее отношений. Он охотник и завоеватель. И когда он покорит меня, то я буду самой счастливой женщиной в руках самого счастливого мужчины.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUMOS-TERMOS — Mad Hatter.

16

одновременно выбрать торт друг для друга и понять, насколько же вы одинаково мыслите

14

Пока мороз щиплет щеки, от чего на коже образуется естественный румянец, ты уже вглядываешься в белоснежные сугробы и с нетерпением ждешь...

12

Как мне кажется, большинство населения вью это девочки подростки. Которые уже давно выросли из этого возраста. Нашли работу. Завели отнош...

12

Не хочется писать никакие итоги и жаловаться на новогоднее настроение. Оно то приходит, то уходит, а я очень рада тому, что есть время вс...

12

Мимими. Мини пост восторга и восхищения матерью Леши. Как мне нравится эта женщина. И пусть мы знакомы недавно, но пока я испытываю к ней...

17

Если мы оба находим время друг для друга, значит, все ОК, у нас есть отношения. Если время для отношений нахожу только я, а мужчина вс...