30 октября 2016 года в30.10.2016 00:29 0 0 10 1

Статьи о наших домашних любимцах собаках и кошках

Кормление кошек и собак

Друзья!
Сейчас идет очень много споров по поводу кормления собак и кошек, по этому поводу я хотела написать краткую свою небольшую статью из своего опыта работы с животными не первый год, и хотелось поделиться ею с вами.
Чем же кормить собаку и кошку? Наверное хоть раз в жизни каждый владелец своего питомца задавал себе этот вопрос.
Существует 3 вида кормления: это кормление натуральными продуктами, кормление сухими кормами и комбинированное кормление.
Расскажу о каждом по подробнее:
Натуральное кормление используется практически чаще всего, потому что на взгляд владельцев этот вид более экономичен, "животное можно совершенно спокойно кормить со стола". Однако это не так, то что едим мы, собакам и кошкам не подходит!!! Жирные супы и каши, вкусные косточки, острые приправы, колбасы, сосиски, сметана и различные мучные сладости и конфеты это яд для любой собаки и кошки!!
От этого развиваются многие проблемы со здоровьем, самые распространенные из них камни в почках, панкреатиты, гастриты, инсульт и рак. Поэтому никогда не кормите питомца со своего стола!
Преведу список продуктов которые должны присутствовать в рационе кошки и собаки: Мясо (говядина) -оно должно составлять 30% всего рациона кошки и собаки, Рыба- желательно морская хорошо проваренная и отобранная от костей 10% рациона, 20% овощей и фруктов, 20% каши- овсянка, гречка и рис и 20% молочных продуктов(кефир, творог, ряженка) Молоко давать нельзя после 3 месяцев, из-за непереносимости лактозы. И ещё если вы кормите питомца натуральными продуктами то помимо этого в рацион должны обязательно входить комплексные витамины, чтобы у питомцев не было авитаминозов, рахитов и т.д.
Теперь расскажу о сухих корма:
Здесь я могу сказать, что вам нужно будет полагаться на собственный вкус и выбор, но корма должны быть обязательно Супер Премиум Класса-это залог здоровья вашего любимца на долгие годы, ниже приведены ссылки рейтинга кормов по качеству и их описанию. https://murlo.org/ru/korma-dlya-koshek-vidy-klassy-otz.. https://alb-c.ru/rating-korma-sobak
Комбинированное кормление- это кормление, и натуральной пищей и сухим кормом, по своему опыту могу сказать что этот вид питания не подходит нашим питомцам, так как в этом случае у кошек и собак начинаются сбои обмена веществ в организме и нарушается витаминный баланс, поэтому я не рекомендовала бы этот вид кормления.
Вот собственно что я и хотела рассказать по этому поводу, кормите своих питомцев правильно не экономьте на них и на их здоровье, и они проживут с вами долгие годы, получат здоровое потомство, а главное вам не придется мучится и плакать по ветклиникам по своему заболевшему питомцу, отдавая большие деньги на лечение своего четвероногого друга.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CATANDDOG — Это просто Вьюи блог

0

Статьи о наших домашних любимцах собаках и кошках

Кормление кошек и собак Друзья! Сейчас идет очень много споров по поводу кормления собак и кошек, по этому поводу я хотела написать кра...