28 октября 2016 года в28.10.2016 20:55 29 0 10 3

chris daughtry – home.

Приветствую. С сегодняшнего дня я официально на каникулах. Не буду врать, в последние дни я была выжита, как лимон. Хотелось покоя, тишины и умиротворения. Так что отдых пойдет мне на пользу.
Хотя, стойте, какой отдых? О чем вы? Ведь мне нужно писать проект, делать психологию, а так же, мне дали поручение сделать мероприятие ко дню “Вступления в гимназисты”.
Господи, алло? Я на это не подписывалась…
Знаете, я бесхребетная. Совершенно. Меня попросили что-то сделать и я, что? Правильно, сделала. Попросили что-то отвезти\передать? Все выполнила.
С одной стороны, в этом нет ничего плохого. Ведь я на практике, это естественно. А с другой… Господи, ну не хочу я выполнять ваши поручения. Не. Хочу. Я похожа на того человека, который будет бежать на помощь? Почему я должна выполнять работу, которая не входит в мои обязанности? Ну раз, ну два… Но когда это становится традицией, пора сдавать назад. Сил моих нет.
Начну, пожалуй, с самого начала. Хотя я уверена, что вы так и не дочитаете до конца.
Позавчера я сидела в учительской, так как у меня была форточка. Сидела и никого не трогала. Ключевое здесь: “никого не трогала”. Заходит мой классный руководитель и давай мне давать поручения.
Алло, мать, я просила тебя об этом? Я должна это делать? Помочь тебе? Я помогла уже раз, пойми. Я не могу разорваться на части… Мне делать психологию, педагогику и методику! + зачетное мероприятие. Мне кто-нибудь помогает? Может, ты? Нет, ты лишь просишь моей помощи. Сколько можно меня припахивать? Это уже смешно, серьезно.
Я решила для себя, что больше не поведусь. Хватит с меня этого дерьма, ей Богу. Я не могу угодить всем. Не. Могу. Я тоже хочу жить! Я тоже хочу все успеть! У меня столько лежит дел, что словами не передать. Они все думают, что я лежу и курю бамбук. Да-да, именно этим и занимаюсь.
Фух, мне стало легче. Увы, я уже на дне. Сама виновата, ведь если бы умела говорить слово “нет”, у меня бы не возникло проблем. А так… Бесхребетное существо, способное лишь улыбаться и поддакивать. Ненавижу себя за это.
Я рада, что у меня есть время отдохнуть. Это просто потрясающе. Я устала от этих лиц, от обязанностей и от этих ранних подъемов. Особенно от ранних подъемов.
Открываешь глаза и видишь темноту в окнах… О, это ощущение, когда тебе нужно встать и пойти куда-то… М, обожаю. Всю жизнь мечтала об этом. Знаете, я не смогу вставать рано. Ни для кого не секрет, что все мы пойдем работать. И сама мысль ранних подъемов – меня пугает.
Так, что – то я забежала вперед. В общем, спасибо, что выслушали. Мне действительно стало легче.
Bisous, дорогие. До встречи.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ASTRONAUTE — человек за шкафом.

38

Почему мне кажется, что я делаю что-то не так? С этим чувством я проснулась сегодня… Такое ощущение, что я живу не своей жизнью, ч...

39

virginia to vegas – selfish. Is it only in my dreams? Is it only in my head? Are you lonely When you're lying in my bed? Я...

37

Осень – это такая пора, когда кажется, что время чуть замедляет свой ход. В начале осени появляется такое ощущение, будто стоишь...

33

hedley – bad tattoo. someday, i don't know when, we're gonna get to that place where we really want to go and we'll walk in t...

30

10 причин любить осень: 1. Прогулки. 2. Хрустящие листья и разноцветные деревья. 3. Туманная природа вокруг . 4. Огромные...

29

Привет. Если честно, то я не знаю с чего начать…Меня тут, наверно, уже все забыли, ведь столько времени пропадать - это некрасиво....