13 октября 2016 года в13.10.2016 17:20 45 0 10 3

пост, в котором я уберегаю вас от неприятностей

так как я в отпуске (заканчивающемся), то на днях решила испечь чего-нибудь вкусного, и выбор пал на яблочные булочки по очень простому рецепту на йогурте и муке с маслом, и почему-то именно в момент общения с тестом я понимаю всю тщетность своего кулинарного бытия и зарекаюсь вообще заниматься выпечкой. единственное тесто, с которым я уже на ты - это самый примитив, тесто на пиццу. всё, что сложнее, начинает со мной неравный бой.

справившись, наконец, с тестом, и сформировав булочки, я отправила их в духовку на пятнадцать минут, и тут же вспомнила, почему я в прошлый раз зарекалась что-либо печь. духовка! примитивная газовая королева, вокруг которой нужно плясать с бубном, чтобы она не сожгла напрочь низ и пропекла хоть немножко верх. в этот раз никакие танцы не помогли, низ стал коричневым и хрустящим, верх - сырым и почти нетронутым.

тут я хотя бы умываю руки и говорю, что это не я такая кривоёбина, а духового шкафа у меня нет нормального, с верхним и нижним нагревом, потому что когда я готовила выпечку у тёти, получился просто смак.

подумываю о покупке мини-печки, но терзают сомнения - а больно ли оно мне надо? чтобы раз в месяц, а то и в два, озадачивать себя кексами и пиццами?

а ещё сегодня варила суп. в морозилке завалялся остов курицы и пара крыльев, дай, думаю, бульончика себе намучу, а то что-то заболевать начинаю. варю курицу, картошечки постругала, вермишельки кинула, все дела, приправку добавила. хочу уже с огня снимать, смотрю в кастрюлю - а там червяки. червяки, настоящие, блядские червяки! у меня в супе!

я, конечно, в первую очередь, погрешила на курицу. червивая, дрянь, оказалась, небось где-нибудь в скелетике семейство этой гадости поселилось. маме звоню, она говорит, в вермишели смотри. в вермишели чисто.

оказалось, паразиты из приправы. пришлось её отдельно сварить, чтобы это выяснить, потому что в сухой не видно, к тому же она в гранулах. на будущее вам (вот я и дождалась полезной строчки в своем бложике) - приправа "десять овощей" от магги. я и так особо глутаматные приправы стараюсь не использовать, как эта у меня оказалась, не помню. может, скидка была большая :)

супчик жаль, конечно.

а булки спороли с Тимом на ура, пусть они и вышли уродские. он даже сказал, что по-другому их и не надо готовить, эти слишком замечательные, но знаем мы их, все они такие, пока замуж за них не выйдешь :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

92

обожаю

192

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....

241

как там говорят

Секс — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали несколько дней морально настраиваться на не очень комфортную встречу, а в после...

203

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения. Как будто сосуд переполнился и излился. Я ушла в ванну и ...

197

Забыла тогда написать, что W всё-таки прокомментировал шутку, но на следующий день, так что дурацкое самоощущение только укрепилось. И сл...

199

Хочу получать максимум удовольствия от весны. В этом году у меня наконец-то есть пальто (из секонда, но новое) и ботинки. Крашу губы кажд...