07 октября 2016 года в07.10.2016 17:01 3 0 10 4

Список книг для прочтения

Бернар Вербер - "Энциклопедия относительного и абсолютного знания"

В данном произведении Вербер проводит весьма необычное исследование иногда совершенно различных понятий и явлений, которые все же имеют что-то общее. Книга - это сборник интересных фактов, заметок, историй, советов и кулинарных рецептов — от истории крестовых походов и приготовления хлеба, до психологических экспериментов и размножения насекомых.

Лев Толстой - "Анна Каренина"

Шедевр великого Льва Толстого, вошедший в золотой фонд мировой литературы. Возможно, лучший из отечественных романов о любви, женской душе и женской трагедии. "Анну Каренину" экранизировали поистине бессчетное число раз. Многие из экранизаций - как российских, так и зарубежных - были признаны классикой кинематографа XX века.

Бренхард Шлинк - "Чтец"

Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее — среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка «Чтец».

Чарльз Диккенс - "Посмертные записки Пиквикского клуба"

Роман о клубе чудаков, которые путешествуют по Англии и наблюдают человеческие характеры, с мистером Пиквиком во главе - любимая книга многих поколений читателей. Публикация романа вызвала необыкновенный фурор, появилась «пиквикская» мода – шляпы, трости и сигары, люди и даже домашние собачки с кошками получали прозвища по именам героев. Англия XIX века в юмористических зарисовках: выборы, военные маневры, суды, курорты, долговая тюрьма и даже сумасшедший дом – в классике мировой литературы.

Джесси Эндрюс - "Я, Эрл и умирающая девушка"

Грег Гейнс обыкновенный подросток и, как многие застенчивые молодые люди, старается не выделяться из толпы. Он может стать невидимкой в любой социальной среде. У него есть только один друг Эрл, и вместе они снимают кино — пародии на классические фильмы культовых режиссеров. Поворотным в жизни Грега становится момент, когда его мама просит возобновить дружбу с подругой его детства — Рейчел Кушнер, у которой недавно обнаружили рак.

Джек Лондон - "Странник по звездам, или Смирительная рубашка"

Даррел Стэндинг, бывший профессор агрономии в Калифорнийском университете, приговорен к пожизненному заключению за совершенное им в припадке ярости убийство коллеги. Он провел восемь лет в тюрьме Сан-Квентин, подвергаясь за свою строптивость жестокому наказанию — затягиванию в брезентовую «смирительную рубашку» (ставшую вторым названием романа). Однако именно в этом мучительном состоянии он обрел поразительную способность «умерщвлять» собственное тело и раскрепощать подсознание, научился властвовать над временем и пространством и путешествовать по иным мирам и эпохам, заново проживая свои прошлые жизни. И теперь, находясь в тюрьме Фолсем, где он ожидает казни за нападение на охранника, Стэндинг рассказывает захватывающую историю своих реинкарнаций, утверждая идею бессмертия человеческого духа.

Лайонел Шрайвер - "Цена нелюбви"

У этой женщины есть все: любящий муж, успешный бизнес, жилье в престижном районе. Ева очень счастлива и благополучна; она не привыкла себе в чем-либо отказывать… да и зачем? Райская жизнь, и казалось, так будет всегда. Но Ева решает родить ребенка: для идеальной картинки добропорядочной американской семьи не хватает последнего штриха. Какую цену заплатит эта женщина за любовь к сыну, не мог предположить никто.

Можно нажать на обложку книги.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNACYFRINGE — my music is my expression

91

А тут новые посты, только для тех, кто выкладывают п...

82

Вьюи умер? У меня нет ни одного нового поста уже дня 3.

84

бля

перечитала свои старый посты и там просто горы нытья прям тонны прям ебанный трицератопс из нытья. кароч мне даже как-то стыдно, сук это ...

83

Кароч. Я тут давно ничего не писала, а тут подумала почему бы и нет. Да именнно в тот момент когда здесь почти никого уже не осталось, н...

76

Все не так плохо, если не давать волю страху

Твин Пикс