26 сентября 2016 года в26.09.2016 22:21 7 0 10 1

---

Я стою в огромном поле. Осеннее поле, с полыхающей золотом и сухостью травой. Стою в центре. За мили вокруг никого нет. Краем глаза замечаю дыры в земле, дыры, ведущие в пустоту. Туда осыпается земля, и травы, и высыхающие цветы, и даже воздух и стеклянное небо. Вот моя жизнь сейчас.

Какие-то мелкие, бытовые проблемы накрывают с головой, но даже их решить во мне нет сил. Вещи ломаются вокруг меня. Вещи. Людей, кажется, нет. Вещи ломаются, а это последние крошки моей мнимой «стабильности». За что мне держаться?

Недавно снился он. Какая-то херня, наши ссоры и тот дибильный день города, вызывающий улыбку. Не выдержала, отправила ему то письмо, что было уготовано на 1 сентября. Только с правками. Теперь я высмеивала в письме свою наивность, его лапшу и вообще весь этот наш идиотизм. Только так, чтобы было точно видно, как было тогда (когда я писала, поджигаемая страстями) и как есть сейчас. Да, написала по-дружески, ибо не хочу никакого зла в себе. На удивление, он ответил. И ответил вполне по-человечески, что является из ряда вон, я не ожидала. Наверное, не будь столько болезненных для меня сцен между нами, мы могли бы стать нейтральными друзьями. Теперь я точно успокоилась. Он не снится, его друзья мне не видятся.. Пусть у него всё будет хорошо.

С остальными молодыми людьми общение как-то заглохло. Мою апатию с попеременным успехом вытягивает «К-братан» (назову его так). Но его попытки меня развеселить не вызывают практически ничего. Я не знаю, что с этим делать.

Сейчас нахожусь просто в бешеных поисках работы. Работа-учёба-работа-учёба.
Много читаю. Возобновила прослушивание лекций по философии, возможно, возобновлю и занятия по английскому, посмотрим.

Увлеклась идеями Сартра. Моя дорогая В. в панике, не знает, что со мной делать. Я ей вкратце рассказала, какие у меня мыслишки, с чем я согласна, а с чем нет. Наверное, это совсем не похоже на меня – человека, который всегда жил надеждами и разочаровывался, что они не осуществляются. Надеждами о хорошем, о справедливости. А где теперь эта моя сторона? Её нет. В поле среди зияющих дыр стоит всё более разочаровывающийся человек.

Стала высылать периодически людям их словесные портреты. Как-то легче. Легче с ними потом не общаться, ибо в этих портретах я многое сказала.

Они, как щенята, радуются, находя себя в тексте. Забавно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

134

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

146

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

130

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

182

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))