25 сентября 2016 года в25.09.2016 16:46 16 0 10 7

Расскажу вам про тех, с кем работаю. Нас мало на самом деле, на весь отель и ресторан (горничных не считаю, мы нигде не пересекаемся): Женатая пара хозяев отеля, директор, ассистентка директора, парень на ресепшене, 2 повара и 3 официанта (со мной и Настей уже). Сами видите, мало, тем более ресепшионист дорабатывает сентябрь и уходит, а ресепшен остается на директора и ассистентку с хозяевами. В ресторане значит два повара (один из которых Сириль), официант и мы, стажерки - 5 человек на весь ресторан.

С официантом этим я уже работала, когда была здесь в прошлом году. Стефан (ударение на последний слог, как всегда во французском, не забывайте), 36 лет, открытый гей. Тут вообще сразу было понятно, что он гей, поведение, манера говорить, ногти - всё говорит об этом. У него есть парень, афро, живет пока в Кот-д'Ивуаре, но скоро должен переехать к Стефану. Они уже давно вместе, надеюсь, всё у них сложится. Так вот, Стефан - просто зайка, с ним и посмеяться, и серьезно поработать можно, он отзывчив и всегда нам помогает. Если видит, что не понял кто-то что-то, объяснит снова.

Фабьен, новый повар. Забавно кстати выходит, он приходил на собеседование в ресторан 29 декабря, я его видела, когда распечатывала свой билет на самолет за день до отъезда в Москву. Спросила потом у директора, как он ему, а директор сказал, что ему понравился, но Сирилю нет. Но острая необходимость вынудила принять Фабьена, он начал работать сразу после моего отъезда, соответственно, познакомились мы только сейчас, в моей новый приезд, спустя 9 месяцев. Ему 33 исполнилось летом, он женат и у них трое детей. Лишь потом, когда начали болтать больше, я узнала, что дети эти не его, а его жены от двух разных отцов. Он говорит: "Меня все отговаривали, мол, зачем тебе женщина с тремя детьми, не твоими детьми!" Он плюнул на всё, сказал, что любит ее и детей тоже, и получится у них создать настоящую семью. По его словам получилось, дети его очень любят, он о них постоянно тоже говорит, рассказывает какие-то случаи смешные. И круто работать с Фабьеном! Музыку включает, всегда на позитиве, шутит, подбадривает, помогает тоже очень. С Сирилем они так и не подружились, скорее наоборот.

Про Сириля добавлю пару слов. Я начала работать и снова начались эти "игры" в стиле "ой нет, я не дам тебе пройти здесь", "ой, а кто это тебя тыкнул, кто приклеил наклейку на спину" и т.д. А потом это резко закончилось и вот он со мной вообще не разговаривает, уже даже на вопросы не отвечает, даже по работе. Сегодня вот просила гарнир к блюду поменять, ноль эмоций, даже не кивнул, но сделал. Но так бесит! Я не понимаю, услышал ли, понял ли.. Вот так.

Парень с ресепшена, Микаэль, 37 лет, племянник хозяев. Дорабатывает сентябрь и уходит. Насте он нравится внешне (даже очень), мне сначала показался симпатичным, да, но быстро прошло, больше не нравится мне никак. Он встречается (если можно это так назвать) с русской девушкой из Челябинска. Бывшая стажерка в этом ресторане :) ей, наверное, 22, она заканчивает бакалавриат и попытается поступить в магистратуру сюда, во Францию. Так живут на расстоянии больше года, он приезжал в Челябинск, она приезжала к нему сюда. Такая история.

Вот с кем я работаю в основном, как видите, все парни, всем за 30. Есть ассистентка директора, ей 28 недавно исполнилось. Работала с ней раньше, неплохая девушка, но подругами мы не стали. Заранее знала, что у нее день рождения в сентябре и привезла ей из России гель и соль для ванны от Сиберики с облепихой, вроде ей понравилось :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYNDS — do you want to know me?

324

Это пиздец Никакой надежды у меня больше нет

326

Знаете, вот уже 6,5 лет я живу во Франции, но мне до сих пор в это не верится. При этом всём я начинаю "забывать" жизнь в России. Это так...

316

Я тут опять возвращаюсь в свой второй аккаунт в инсте: fr_ _adventures. Там два нижних подчёркивания без пробелов, вэлком!

318

Иногда вспоминаю, как один мой бывший, с которым мы ругались каждый два дня (прям с криками, хлопаньем дверей), говорил, что это всё из-з...

372

Привет

Давно не писала, хотя читаю вас часто. Повторюсь, что мне легко пишется, когда плохо. Когда нормально или хорошо, как будто бы не о чем п...

390

Вот пишу такие позитивные посты, потом открываю новостные каналы в телеге и попадаю в другую реальность, где пиздец