11 сентября 2016 года в11.09.2016 23:17 0 0 10 1

День 18 - Напишите письмо вашим родителям;

Здравствуй, отец. Я не буду много тебе писать. Это бессмысленно и говорить мне тебе нечего. Просто хочется узнать. Почему у тебя превыше всего пьянки и забота о себе или левой бабе, а на дочь ты просто забил? Почему у тебя даже желания нет поддерживать общение, помогать? Как тебе жилось, когда мама тащила на себе всю нашу семью, обеспечивая всем меня и брата? Каково тебе там живется, после того как ты все так похерил?

Мне вот не очень. Знаешь как иногда не хватало отца? Отца, который баловал бы. Отца, которой научил бы кататься на велосипеде, который научил бы меня водить машину и разбираться в ней. Отца, который был мужиком в доме. Сначала все делал брат, а когда он уехал все стала делать я. Починить кран? Легко. Спилить дерево? Легко. Забить гвоздь? Легко. И тому подобное. И наконец моего отца, который любил бы маму и поддерживал ее, служил бы ей опорой. Я видела как маме тяжело, хоть она этого не показывает. Но мы справились и будем справляться дальше без тебя.

Здравствуй, мама. Я очень тебя люблю, ты же знаешь. Я желаю тебе счастья. Я хочу, чтобы ты обрела все-таки мужчину, который будет для тебя опорой, будет помогать и заботиться о тебе. Я однажды уеду отсюда и я не хочу, чтобы ты тянула все на себе.

И пусть мы иногда ругаемся, но я знаю, что ты желаешь только хорошего. Я очень тебе благодарна за все, что ты для нас сделала. Ты воспитала своих детей хорошо и я надеюсь, что мы тебя не разочаровали.

Ты всегда старалась делать все для нас, а я всячески стараюсь давать тебе возможность делать что-то для себя. Я очень жду момента, когда наконец смогу позаботиться о тебе. Спрашивать тебя "что тебе купить" или "куда ты хочешь съездить"…Я надеюсь я буду на это способна.

Читала цитату "если лежит гора разных конфет,

моя мама всегда спрашивает, какие из них самые невкусные.
и когда я показываю ей, она ест только их, чтоб самые вкусные достались мне.
и когда мама говорит, что любит меня, я ей верю.
никто не будет без любви есть самые невкусные конфеты” и я не сомневаюсь, что ты нас любишь. Но я в свою очередь хочу, чтобы ты "ела вкусные конфеты" и делюсь с тобой вкусными, забирая часть невкусных. Потому что это есть любовь. И забота не должна проявляться в одностороннем порядке.

Спасибо тебе за все. Знай, что ты заслуживаешь счастья, любви и заботы. Ты замечательная мама.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLURRYBITCH — are you still here?

111

Пошло это все к черту. Я не вернусь в то состояние из которого так пыталась выползти.

106

Провела хороший день. Встретилась с хорошим человеком. Но в итоге пришла домой и просто упала на пол. Я так устала. Не физически, я устал...

104

Вопрос 9: Момент, когда вы чувствовали наибольшую уд...

Когда мы находились вдвоем с моей. Просто вдвоем, весь день и никуда не надо было идти. Я была в восторге. Еще, когда мы с С. были в Кие...

107

Day 7; Какое животное тебя раздражает больше всего?

Да вроде не раздраают меня так уж животные. Коров побаиваюсь :D

106

Этой ночью мне снился Р. Он приехал ко мне, у него была девушка. Но мы целовались. А потом оказалось, что он еще и следил за мной в вк, ч...

108

Кстати он мне снова снился. С. Я с кем-то отдыхала. С подругой кажется какой-то во сне. Мы пошли на вечеринку. Там куча людей была, ока...