05 сентября 2016 года в05.09.2016 07:50 5 0 10 1

Свадьба

В прошедшие выходные я побывала на свадьбе. Впервые))
Замуж выходила моя одногруппница и не за кого-то, а за нашего с ней вузовского преподавателя) Честно, я очень волновалась, ибо не знала, как мне с ним-то общаться, в голове крутились отношения преподаватель-студентка. Но всё оказалось очень просто)) Старые социальные роли никак не влияли и к середине вечера я уже без смущения звала его просто по имени))

Я очень рада, что именно такая свадьба оказалась первой, на которой я побывала в качестве гостьи.В моей жизни было много рассказов о пошлятских конкурсах, об упитых гостях, о мордобое.. И я немного побаивалась, как всё будет.

Сначала мы ждали невесту. В загсе было полно невест, но вот наша, без всяких привираний, самая красивая. Я щепетильно отношусь к образу невесты, у Л. же всё было гармонично. Красивое (действительно красивое) платье, уместный аккуратный макияж, причёсочка. Жених тоже красавец был)) Около загса все перезнакомились. Сначала я немного смущалась, ибо большинство гостей много старше меня. Но, как выяснилось, для них это не являлось барьером, мы быстро нашли общий язык и темы для разговоров :) После загса поехали гулять. Пока молодожёнов фотографировали на лоне природы, все гости выпивали за здоровье молодых. Культурненько шампанское и фруктики с конфетами. В этот момент познакомилась с бабушкой невесты (просто огонь женщина) и двумя сестрёнками-близняшками, которые, поняв, что меня можно чем-то занять, с радостью понеслись со мной играть))

Дальше было кафе. Всё было во французском стиле, нас встречал мим, развлекал ведущий. В холле стоял красивый задник, на фоне которого все фотографировались. И! всем практически сразу выдавали напечатанные фотографии стандартного формата на магнитах (!!!). Идея очень крутая, потому что остальные фотографии ждать ещё примерно месяц, а тут уже сразу есть кадры на память.

Был ведущий, весёлый заводной парниша. Все конкурсы понравились, не было никакой пошлости, никаких разборок. Всё со вкусом и интересно. Танцы, шманцы. Было шоу мыльных пузырей(в пузыре побывала), рисование песком, ещё шарики светящиеся запускали)) Периодически всем гостям давали слово для поздравлений, это очень понравилось. Всё было распланировано, вся программа и равномерно распределена.

Гости мне тоже понравились, с обеих сторон. Все шутили, смеялись, со мной постоянно кто-то заговаривал, либо я с кем-то. Скучно мне точно не было) Все поддерживали, заботились, радовались - самое то! От бабули невесты до сих пор в восторге. Стильная, активная женщина. А вторая бабуля, как моя - милая заботушка)) Ещё понравилась очень тётя невесты, очень красивая женщина. Да они там все красивые были! Пришла к выводу, что успех свадьбы зависит от гостей. От порядочности гостей.

У одногруппницы среди подруг я была одна, был ещё её друг (моего возраста). Он учился с ней в школе и в семье невесты его многие знают. С ним мы тоже спелись)) Впрочем, недостатка в общении я не испытывала, ибо со мной постоянно кто-то разговаривал. Невеста первое время волновалась, как я буду, спрашивала постоянно, но я с улыбкой до ушей заверила её, что всё прекрасно))

Стол был очень вкусным, понравилось, что между блюдами выдерживали паузу и равномерно их распределили, чтобы с пузярами никто не танцевал.

Всё и правда прекрасно. Улыбаться я не могла перестать, потому что впервые их двоих видела вдвоём ТАКИМИ. Наверное, на всех фото буду с довольной рожей, сиять лыбой :D Их счастье меня очень вдохновило как-то. Я смотрела на этих людей и была действительно рада, мне хотелось, чтобы им самим всё понравилось, чтобы этот день нёс им только положительные воспоминания. Потом, когда сидела в холле и разговаривала с невестой, она меня заверила, что они очень довольны, им самим всё понравилось, только устали жутко. Но оно и понятно))

Долго я думала, что им подарить. Деньгами сказали, что не надо - всё на долги уйдёт. Смотрела на бытовую технику. Думала, сложиться на что-то с тем парнем (ибо нас немного познакомили), но я знала, что ещё будут дарить бытовую технику. Да и не очень была в курсе, что именно им нужно. Меня немного напрягло, стоящего я ничего не нашла. Поэтому подарила карту в магазин бытовой техники. Ну, эти деньги в долг они не вложат, а купят то, что им будет самим нужно. Плюс ещё на память подарила статуэтку в их новое семейное гнездо: надпись welcome с премиленькой лягушечкой -рыболовом (жених, к слову, рыболов). Посмеялись с мамой, лягушка поймала рыбку и держала её на удочке, а рядом в ведёрке маленькие рыбушки. Ну, поняли на что намёк :D Им понравилось - это главное.

Букет невеста не кидала, да и кому. из всех незамужняя там была только я и близняшки :D
Дико устали ноги, ибо на высоченных каблуках больше половины времени - я как-то старею :D Благо переобувку с собой брала, а то полетела бы где-нибудь, как ласточка) Но старалась всё равно всё-таки в туфлях, ибо фото, видео и тд))

В общем, только положительные эмоции, хотела записать, чтобы оставить на память. Сегодня вижусь с женой новоявленного семейства в универе ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

134

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

146

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

130

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

182

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))