03 сентября 2016 года в03.09.2016 08:20 7 0 10 3

Незнакомый старик на остановке обращается к самому себе: "Дождь будет". Можно ли это принимать за знак, или в этом столько же бессмыслицы, как в строке годности на бутылке йогурта - 3 сентября. Сердце рискует выпрыгнуть из грудной клетки вот уже второй день при мысли о сегодняшнем. Его учащенный стук эхом отдается в кончиках пальцев, а сами руки не способны ощущать былую уверенность и силу. Очень тревожно и неспокойно внутри, будто сердце не на своем месте, хочет вырваться.
Утром вздыхаю с облегчением - сегодня он мне не снился. А через минуту сон воспроизводится в ускоренном режиме: я беременна. От него. Парализует. По привычке бегу к соннику в поиске ответа. Но рука хватает книгу, стоящую рядом - "Я хочу домой". Перечитываю последние главы. В них, как оказалось, ответ.

"Здравствуй, дорогой Э.!
Это ты. Тот самый сосед из дома напротив, ночами усердно что-то отстукивающий на печатной машинке. Я тебя увидела, ты меня вроде нет. Не решилась подойти. Что скажу? Здравствуй, меня звать Фейга, а тебя, кажется, на букву "Э", рада видеть на берегу Синего моря, вот, держи письма, что писала тебе.
(… ;) Сомнения перебивают голос сердца. "Это не он, Фейга! Опять напридумывала! Имя его начинается на "В", навстречу к тебе он не шел и твоих писем прочесть не сможет, он владеет только, предположим, португальским".
Сердце не отходит в сторону, парирует. "Фейга, не слушай сомнения! Хватит! Наверняка и он не решается подойти. Но обязательно сделает это, если не завтра, так послезавтра. Сила притяжения не даст ему покоя. Так зачем же откладывать встречу? Открой двери, выйди на берег".
Я жарила котлеты, дорогой Э., и улыбалась, слушая, как сражаются два голоса - сознания и сердца. Внутреннюю дискуссию прервала Яхмур, подбежавшая к плите с книгой. "Фейга, послушай, какие красивый слова я вычитала: "Счастье найдет тебя, где бы ты ни была…" Она продолжала читать, но я уже ничего не слушала. Эти строки пришли ко мне неспроста.
Сомнения вновь заверещали. "Очередное совпадение, детка, хватит наводить на все философию. Выдохни и займись котлетами!". Сердце улыбнулось: "Ты же знаешь, что случайностей не существует, да и совпадений тоже. Они закономерны. У всего, что происходит, в том числе и сейчас, есть причина. Пришло время ее узнать. Пусть путь к новому счастью начинается с маленьких шагов - ничего страшного, малые достижения со временем перерастают в большие". Не успеваю я принять решение, как… Его принимают за меня.
Не верю своим ушам, дорогой Э. Что я слышу! Шестнадцатая соната до мажор! Доносится со стороны маяка, нашего любимого Моцарта, хранившего молчание. Он снова звучит. Он вернулся.
Мы рядом, Э".

Просыпаюсь в полночь, организм думает, что уже утро. 3 сентября. Пора. В 6 утра уже на ногах, делаю чай себе и маме. Наслаждаюсь мрачным небом, про себя улыбаюсь. Будет дождь? Что-то внутри спешит, не может дождаться. Тем временем мой здравый рассудок утверждает, что его там не будет.

Скорее бы это сумасшествие сердца прошло, оно невыносимо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ENKA — Переполняет.

708

Помимо того, что вью потерял свое очарование и теперь больше отталкивает, помимо неудобной функциональности сайта и продолжающегося ремон...

449

homebody-lu.tumblr.com Мне не особо комфортно на тамблере, но со всех альтернатив эта кажется лучшей. Так что не теряйте. Не уверена, ...

444

Выпала в осадок из-за новостей обезьянок. Мне даже нравилось, что они забили на эту площадку и использовали ее только ради коммерции с эт...

422

Черно-белое видео с камеры наблюдения. Мужчина проходит возле грузовой машины, разговаривая с кем-то по телефону. Его глаза фиксируют пап...

422

Меня не удивляет, когда Эльчин, моя путеводная звезда, словестно обрамляет мои крайние важные выводы о восприятии мира. Наши волны совпад...

401

• Сентябрь звучит • milky chance - the game ingret - sarafun ph-1 - homebody zoloto - улицы ждали bol4 - 25 lana del ra...