02 сентября 2016 года в02.09.2016 00:59 5 0 10 2

Депрессии пост

А я всегда говорила, что осень - язвительная дама, которая бегает за тобой, кидается дождями-листьями в спину и заставляет вспоминать, грустить и разрывать самоё себя всякими прошлыми граблями.

Только первое сентября, а уже такой настрой.

Сестра пошла в школу. А я сидела дома, как стрекоза в последний летний день солнечного танца, привечала заносимых гостей.


Хотелось быть одной. Включить музыку, чтобы она внутри меня играла, внутри меня выключить свет и завернуться в зимнее толстое одеяло.
Не хочется никого видеть, ни с кем не хочется говорить. Опять терзаюсь тупыми вопросами, которые некому задать. Зачем моя голова их рождает, если отвечать некому? Кроме диссонанса, я не получаю ничего.. А по таким вопросам справочников ещё не придумали. Да и вряд ли придумают. И правильно, что не придумают.. Не так уж и важны вопросы нашего места и бытия, если ими задаётся не каждый. А вот как затащить знатного кобеля - это да, вопрос…

Не понимаю, так живу не я, а почему-то больно мне. Больно, потому что мечты о прекрасном всё равно живут, несмотря на то, как я сама усердно их долбаю? Или больно, потому что я вижу эти маленькие погибающие зачатки прекрасного в мире, как их коробит, и они трансформируются в чудовищ..

Снова разрывает. Это забавно. Самое страшное - это забыть все эти тупые вопросы. Или же - никогда их себе не задавать?

Он написал. Простой вопрос, простая попытка завязать разговор. Сначала мне показалось, что мне стало противно. Проигнорила. Снова напишет - история повторится. В третий раз скажу, что нашла себе мужика и он против, чтобы сторонние люди задавали мне тупые вопросы. Во мне ничего нет, чтобы хоть что-то наскрести даже на такой элементарный вопрос.
Почему он так меня задевает, когда у нас нет общего, нет "узлов" и спаянностей? Как так вышло и, самое главное - когда?

Встретилась тут с одним. Я так устала. Бесконечная череда лиц, просто знакомство с каждым, болтовня на пару часов, прогулка. И они все сливаются в одно бесконечное лицо, которое размазывается на дни, недели, месяцы.. Ситуация, требования, характер - как-то одноразово и одинаково. Рассказы про поездки по Турциям, обязательно деньги и как же ж тяжело они даются, обязательно обсирательство прошлых отношений в подробностях и рассуждения о меркантильности баб. Когда я, девушка, иду рядом..

Последний случай просто выбил. Разведённый парень докладывал, сколько денег выложил он на содержательство своей жены. Сетовал, как много, как плохо, что впустую, что теперь не собирается ухаживать, пока девушка не скажет, какие у неё намерения. Смешно, ведь он считал все эти траты свои.. Ведь он сам в жёны её взял. Это его выбор. Ведь ухаживания и созданы для того, чтобы покорить женщину.. Конечно, он не должен ухаживать. Но что удивляться то так, раз трясёшься над деньгами.
Поржала с обвинения: "ты обсуждаешь только то, что тебе интересно". Конечно, ведь если ты не оч интересный рассказчик, то слушать сторонние темы я не особо жажду.
Долго фарсил своей известностью в городе. Посмеялась.


Вот я ничего не потребовала, и даже провожать не просила (в смысле, просто постоять со мной на остановке, подождать маршрутку). От кафе отнекалась, ни воды не попросила, ничего. И в итоге? По его словам "очень приятно с тобой общаться, комфортно себя чувствую, очень надеюсь, продолжим общение".

А мне противно было. Как в одноразовый платок высморкался. Пардон. в многоразовый, удобно с собой всегда носить. Потому и есть намёк на дальнейшее общение. Фу.

Не хочу никаких знакомств, хватит. Чаша моего понимания, терпения уже переполнилась. Мне уже всё равно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

134

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

146

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

130

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

182

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))