Когда жизнь катится в Тартарары, но есть немного времени, чтобы подумать о том, что можно исправить, или что подложить перед падением, или возможно за чтобы ухватиться, минуя встречу с пугающим и неизвестным… Что ты выберешь?
Ведь проще и легче просто падать, лететь в пустоту, не думая о предстоящем, ничего не требуя, не мечтая и не веря ни во что, потому что в данное мгновение все пустое, ненужное. Но правильно ли это? Это то, что ты заслуживаешь? Это то, чего ты стоишь?
Можно закрыться от мира, обложиться книгами, днями слушать тишину, не стремясь, не падая и не раня себя. А можно начать противостояние себе и своим страхам: каждый день двигаясь, летя в неизвестность, спотыкаясь, падая, поднимаясь и ранясь от реальности и правды. Что ты выберешь? На что похожа твоя жизнь? Тебе решать. Это полностью твой выбор. Тяжелый, давящий как камень, но только твой.
Я привыкла отворачиваться, сбегать в свой мирок от всего колющегося, тяжелого. Потому что так проще: просто не смотреть в лицо печалям, потерям и боли. Но так прятаться и убегать долго невозможно и бесполезно. Наша жизнь скоротечна, стремительна подобно ветру: уносит без предупреждения, без возможности подумать или взвесить.. Я знаю, что мне нужно полностью открыться миру ради себя, своей жизни, этого момента или будущего. Я могу быть тысячу раз глупой, наивной, самонадеянной и неправой, но я только один раз живу, я настоящая и это реальность. Это невыдуманная мной фантазия или история, родившаяся в моем воображении, где все можно передумать и переиграть. Это настоящая жизнь с ее настоящей ранящей болью, неприятностями или выбором, с достижениями или полным крахом, с ее разочарованиями и радостью. Просто принять то, что такова она жизнь и от ее потерь и боли не скрыться- это проявление трусости. Встретить все с высоко поднятой головой и глазами смотрящими в упор, а не коситься в сторону, как бы защищая себя. Надоело прятаться и убегать, сгорая от противоречивых чувств и мнений и убегать от всего, возникшего на пути. Это так просто и одновременно так тяжело: вернуться к себе прежней.