23 августа 2016 года в23.08.2016 01:18 5 0 10 1

О плюсах быть свободной.

Сижу такая деловая, ногти накрасила))
Размышляю про себя о женской сложной доле.

Да, я не феминистка, но жалко мне женщин. Потому что от года к году им приходится становиться сильнее. Это не их выбор, это условия жизни. Быть сильнее и не терять женственной слабости. Господа! Это жопа.

Сегодня встретилась с Вертушкой, ибо она поругалась со своим сильно (вообще уже долго ругаются). Я как нейтральная сторона выступала до этого, трезво оценивала. Но в последнее время её парень высказывает слишком много безосновательных претензий, которые скорее похожи на оскорления. И вот тут я на стороне подруги, конечно. Долго разглагольствовать на эту тему не буду, ибо история не моя. Но главный факт в том, что пока она мне вещала о своей жопе в отношениях, я сидела и радовалась (да-да), что у меня этих самых отношений нет. Хоть какой-то плюс! Ведь если нет отношений, значит, нет жопы в них, верно?

Нет этих всяких истерик, притирок, придирок, замечаний, нервов. Ничего нет. Мне не надо париться, что я должна кому-то написать, в определённом тоне, чтобы не обидеть. Я не должна подыскивать слова, согласовывать график свой с кем-то, нестись сломя голову на встречу, не должна сближать интересы, молча терпеть всякие оскорбления и обидные слова, не должна никого ждать. Да, периодически баба во мне бунтует, выставляет этот список и требует его выполнения… Но. Прекрасно быть одной. Это прекрасно. И как хорошо и сладко для нервов это осознавать.

В мире есть столько всего помимо отношений, что странно, почему же женщина зацикливается на одном. "Это главная её задача/функция" скажете вы. И верно, так и есть. Но кто сказал, что эта функция - единственная? И кто назначил время её исполнения?

Может быть, это всё слабое утешение таким же одиночкам, как и я. Но уж лучше быть одной, чем с кем попало. Лучше тратить время на себя, на близких людей, на развитие, чем на какого-то левого мужика, с которым ты точно разойдёшься и ничего, кроме пустоты и грязи после него не останется.

Свободные дамы, не вешаем нос)) В прошлом посте я поныла, теперь пора восстановить баланс (ооо да, женщины :D) Всё ещё будет у всех, по высшему разряду.


Так вот, накрасила я ногти, деловая мадама. И подумала, а почему бы не начать грядущее утро со вкусных слоек с яблочками и шоколадами, а?)

Всем доброй ночи ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

134

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

146

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

130

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

182

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))