13 августа 2016 года в13.08.2016 13:53 7 0 10 1

Утрата

Бояться что-то сделать в момент безудержной боли и в момент неимоверного страха для человека вполне естественно. Именно поэтому именно сейчас я решила излить свою душу.

Когда мне было 8 лет, я заболела тяжелой формой воспаления легких. Я не могла дышать, не могла есть и не хотела жить. 3 недели я умирала от жуткой и пронзающей болью в легких и мне не хотелось абсолютно ничего. Мои родные не знали что делать и как помочь умирающему ребенку. Просто смириться с тем, что единственный ребенок и единственное наследие может в любой момент уйти - слишком просто для моей семьи.

В тот момент, мама и папа решили порадовать меня и хоть как-то вернуть интерес к жизни. В нашем доме появился маленький щенок. Первые 1-2 часа я даже не понимала что происходит и насколько изменится моя жизнь. Что-то маленькое бегало по всей квартире и сшибало все на своем пути. Потом когда маленький цунами устал, я поняла что теперь я буду жить с маленькой мраморной таксой. Ей было 1,5 месяца и была она размером не больше ладони. Ника. Маленькая победа. Именно так мы ее назвали.

Моя жизнь координально изменилась. Я начала идти на поправку, появился интерес к жизни и достаточно быстро я встала на ноги.

Каждый день я не просто возвращалась со школы, я неслась со всех ног, только бы быстрее придти и поиграть с малышкой. Столько счастья даже передать нельзя!

Шли годы, Ника росла и я вместе с ней. Мы становились лучшими друзьями. Она становилась больше, бесстрашнее. Но сколько всего ей пришлось пережить. Операции, драки, различные болезни. Сколько всего она перетерпела…

Так мы и жили. Я люблю ее больше жизни и никогда не забуду. Мы росли. Я закончила школу и пошла в университет. Именно тогда все и произошло.

Помню что это был октябрь, среда, через несколько дней после ее 10-летия. Заечка начала болеть. Сперва мы просто подумали что это обычная простуда, но все становилось хуже. Ветеринарки, бессонные ночи, домашняя работа на соседнем столе от капельницы. Сколько врачей мы сменили, но никто не мог понять что происходит с моей бегимотичкой, а ей становилось только хуже.

3 недели я сражалась. Сражалась с родителями, чтобы продолжать лечения. Сражалась с докторами, чтобы они делали все возможное и невозможное. Сражалась с болезнью, медленно высасывавшей жизнь из моей малышки.

Переливания. Капельницы. Уколы.

Сколько всего пришлось пережить моей малышке. Ей становилось то лучше, то хуже. Но я верила, сражалась, молилась лишь бы она была со мной. Живая.

Я не могла ее так просто отпустить. Это был мой друг, моя сестра, мой ребенок. Она была всем для меня. Я не представляла своей жизни без нее.

4 ноября 2014 года Нике стало совсем плохо. Она абсолютно не реагировала на происходящее. Она была уже не здесь. Целый день мы провели в ветеринарной клинике под капельницами, но ей ничего не помогало. Папа давно просил отпустить и не мучить ее. Но я не могла, мне было страшно жить без нее. Но в тот день, увидев как она страдает и как сильно она устала от 3 недель мучений и пыток для нее, я решилась…

5 ноября 2014 03:00. Сердце малышки остановилось навсегда. Она ушла в мир иной. Похоронили мы ее на следующий день в могилке возле дачи, где похоронен Зей, Петруша и Кеша.

Я проклинаю людей, которые хоть как-то причастны к смерти моей заечки. Я ненавижу людей, которые пытаются навредить любыми способами братьям нашим меньшим.

Никто так и не знает что случилось и что унесло Никулечку на тот свет и я не могу с этим жить. Скоро уже 2 года, а я до сих пор проливаю слезы, когда вспоминаю малышку.

Очень сильно люблю, любила и буду любить. Лучшее, что было в моей жизни. Самое большое счастье. Покойся с миром моя длинноушка…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TRY-TO-UNDERSTAND — It's never enough

7

Утрата

Бояться что-то сделать в момент безудержной боли и в момент неимоверного страха для человека вполне естественно. Именно поэтому именно се...

6

Счастье ли?...

Помню времена, когда бежала из дома без оглядки и не хотела туда возвращаться, когда дом казался для меня одной большой клеткой. Что ж, м...

7

Крик души

Через 20, а может 30 лет, меня спросят мои дети: "Мам, а что ты делала, когда тебе было лет 13-16? Как развлекались в твоё время?". Что я...

6

Покинуть дом, чтобы обрести свободу

Миллионы лет люди борятся за своё существование. А есть ли в этом смысл? Что мы несем Земле, обществу? Никто никогда не мог ответить на э...

7

Изумруд

… "-Вот есть красивый зеленый цвет, ну, вот например, как моя куртка"… Нет, твоя куртка обычного зеленого цвета. Цвета увяд...

6

Отчаяние.

Я уже так не могу. Есть 2 абсолютно не безразличных мне чеорвека. Один вернулся и написал мне через год после нашего последнего разговора...