13 августа 2016 года в13.08.2016 13:38 4 0 10 1

Suicide Squad

Ура! Премьера! Наконец-то дождались! Именно такие эмоции парили в воздухе во время предпоказа фильма "Отряд Самоубийц".

Признаюсь честно, к фильму особого восторга не питал, ждал только ради того, чтобы снова посмотреть на игру Марго Робби и Уилла Смита. Тем не менее, поддался всеобщему ажиотажу щенячьего восторга и тоже с нетерпением ожидал начала премьеры.

Понравился ли мне фильм? Скорее нет, чем да.
В плане компьютерной графики, игры актеров, юмора - вопросов нет. Все постарались на ура. Разве что Джаред Лето вызвал недоумение своим кривлянием.

Первое. Что сразу вызвало неодобрение, так это начало фильма. Нарезка, что рассказывала о каждом персонаже, была малоинформативной и очень грубо смонтаженной. Классная анимация, яркие ядовитые цвета, все это, конечно, круто. Но человек, который не читал комиксов, с трудом поймет, что произошло с Харли Квинн, например. Я комиксы читал, но, тем не менее, идея зашла сложно.

Второе. Та же грубость режиссера видеомонтажа. Хотя даже не его, нет. Грубость сценариста, скорее. Слишком резкий переход к тому, что нужно собрать команду Х, чтобы бороться с необычными злодеями. И собрали их тоже слишком быстро, хоть бы погонялись, ей-богу.

Третье. Главный злодей высосан из пальца. Серьезно. Плод компьютерной графики, который не имеет никакого смысла в этом фильме.

Четвертое. Непонятные гуманоиды в которых превращает людей Чаровница. Да и сама она непонятна. Что это за раса ведьм и ведьмаков, что у них за техномагия такая интересная. Ничего из этого я не узнал.

Пятое. Джокер. Джаред Лето хорошо кривляется. Вот и всё хорошего, что я могу сказать об этом персонаже. Да, была попытка сделать Джокера каноничным. Да, Лето тщательно готовился, сделал что-то с зубами, покрасил волосы. Но Хита Леджера он на лопатки так и не положил. Мало экранного времени, бессмысленные появления. Как по мне, Джокера можно было даже не показывать в этом фильме.

Шестое. Флеш. Зачем молнии, не пойму, но ладно. Пропустим, дождемся сольника.

Седьмое. Самый эпик. Есть брат Чаровницы. Могучий великан, которого не берут ни пушки, ни гранаты, ни автоматы. Даже огненный демон Дьябло не смог сразить. И тут, представьте себе, какая-то бомба, заложенная в метро, - метро, как известно, находится под землей, то есть, сила взрыва немного понижается, - взрывает этого гибрида в клочья. Даже пылинки не осталось. Простите, но это абсурд.

Восьмое. Дедшот. Это было круто. Не понравилась только одна малозаметная мелочь - душевность. Это фирменный козырь Смита, который неоднократно был продемонстрирован в предыдущих фильмах с его участием. Мол, он любит свою дочь-сына-жену и ради них готов на все. Но ладно, все равно Уилл отыграл на ура.

В общем и целом, фильм получился ярким, громким, но, к сожалению, стал очередным примером того, что под красивой оберткой может находиться не столь приятное содержимое, как всем могло казаться.

Спасибо за потраченное время.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JACKWARLOCK2001 — Это просто Вьюи блог

4

Suicide Squad

Ура! Премьера! Наконец-то дождались! Именно такие эмоции парили в воздухе во время предпоказа фильма "Отряд Самоубийц". Признаюсь честн...

3

1:03 26.01.2016 У кошки есть котик, у собачки есть пес. Я начинаю скучать по объятиям людей, которых я люблю. Эта любовь может быть мимо...

2

13:24 24.01.2016 Утро каждого дня начинается с того, что я просыпаюсь на своем месте. Мне кажется, что у каждого человека есть свое мес...

3

1

Время на часах близится к полуночи и я решил наконец-то начать свою деятельность на этом сайте. Раньше у меня была привычка использовать ...