13 августа 2016 года в13.08.2016 12:59 6 0 10 1

Исследования Donders Institute

Нейробиологи из института Дондерс при Университете Радбоуда также заинтересовались реакцией патологических лудоманов на ситуации, в которых они были близки к получению выплаты. Ученые исследовали несколько десятков человек с разной степенью игромании. Они также использовали магнитно-резонансную томографию для отслеживания мозговой активности.

Результаты оказались схожими с теми, что получили организаторы вышеупомянутых исследований. «Почти выигрыши», по факту являющиеся проигрышами, задействуют участки мозга, напрямую связанные с поощрением. При этом у лудоманов они активируются гораздо сильнее, чем у здоровых людей.

Говорит нейробиолог Guillaume Sescousse:

В обычных ситуациях близкие к цели промахи сигнализируют, что вы учитесь: в этот раз еще не получилось, но продолжай тренироваться и преуспеешь. Такие неудачи усиливают ваше поведение, что происходит благодаря повышенной активности в таких участках мозга, как полосатое тело, связанных с поощрением.

Это же происходит во время игры на деньги. Но слот-машины действуют непредсказуемо, в отличие от повседневной жизни, что превращает их в сложную задачу для нашего мозга. Вот почему близкие к успеху неудачи могут создавать иллюзию контроля.

Надеемся, теперь вы понимаете, как нужно реагировать на «почти флэш-рояль» или «почти джекпот». Лучше всего сразу же забывать о них.

Что делать?

Мы неоднократно об этом говорили, но стоит повторить еще раз:

Всегда тщательно продумывайте посещение казино и никогда не отступайте от намеченного плана и заранее выбранной стратегии.

Вам часто будет казаться, что удача близка, что вам почти повезло, что еще немножко – и вы сорвете джекпот! Не позволяйте таким мыслям и фантазиям влиять на принятие решений.

Заключение

Таким образом, если вы радуете выигрышу – это естественная реакция на подобные события. Но если вас приводит в возбуждение ситуация, в которой вам чуть-чуть не хватило получения выплаты на слотах, рулетке, лотерее или другой азартной игре, стоит задуматься.

Даже в блэкджеке, требующем от игрока мастерства, результат в каждом отдельно взятом раунде частично зависит от воли случая. Соответственно, нельзя слишком близко к сердцу принимать «почти выигрыши».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IGRY-I-DENGI — Это просто Вьюи блог

6

Исследования Donders Institute

Нейробиологи из института Дондерс при Университете Радбоуда также заинтересовались реакцией патологических лудоманов на ситуации, в котор...

7

Почти выиграл – это проиграл

«Почти не считается» - эту известную поговорку, как мантру, должен повторять про себя каждый любитель азартных развлечений. И...

5

Моя первая записулька))

Для начала, хочу сказать что блог будет об всевозможных играх на деньги. Мы вместе расскроем секреты игровых схем, познакомимся с рабочим...