09 августа 2016 года в09.08.2016 20:38 3 0 10 1

Вопрос риторический

Почему чужая жизнь кажется нам более счастливее?

Чужие проблемы решаемые, бытовые вопросы проще, радости лучше?

Значит ли это, что наши мысли атаковала зависть.

Мне 21.

Я студент, птица вольного полета. Учусь в любимом месте, кайфую от профессии будущего. У меня есть мамапапа, которые души во мне не чаят. Есть друзья для души и громкая компания товарищей для пира.Казалось бы, куда уж проще, куда уж лучше. Всё, что нужно для юности в моих сильных ладошках, которые жаждут творить, мечтать и ловить каждую минуту счастья.

Как много моих одноклассников, ровесников, дворовых приятелей связаны в свои 21 уже работой и семьей. ГОворя с ними при редких встречах или онлайн режим, слушая их бытовые заботы, трудовые рабочие будни..я словила себя на мысли "я тоже так хочу, почему я еще в этом всем не варюсь"

Нормально ли это?

Мой ритм-это же абсолютно нормально в 21.

И не нужно забывать, что у каждого свой путь.

А я очень часто об этом забываю.

Каждый раз после таких разговоров, мне хочется быстрее ступить на такую же лестницу семьи, работы, быта.

Одногодки, уже давно живут со своими половинками, сходятся-расходятся, приезжают к родителям по выходным, у них уже давно устойчивое рассписание выходной-отсыпной-работа. И я так часто слышу такие жизни, что постоянно думаю, что во многом я уже не преуспела, потому что еще не ставила пробы на таком ритме.

Я часто задумываюсь, нормально ли то как живу я?

и когда единственная светлая мысли начинает стучаться ко мне я все же вспоминаю, что мне всего 21.

Все может перевернуться вверх тормашками в любую минуту и очень быстро не успев оглянуться, будет все тот же быт, работа, семья.

Как часто самой себе нужно напоминать о том, что если у тебя не так как принято в нашей эре, если у тебя еще нет головной боли о том сколько нужно денег на ремонт дома, готовку завтрака и ужина, стирки и одноразовых выходных, если этого всего у тебя нет в 21 -это не порок.

Может быть именно моя жизнь есть нормой. Может быть все так рвуться стать взрослыми, не потому что успели насытиться юностью, а потому что у них с этой дерзкой дамой отношения были так себе ?!

Чаще, напоминай себе чаще, что сейчас и здесь всё идет своим чередом и не гонись за чужой взрослостью, не гонись за чужой головной болью.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DWITH — в жизни лучше.

100

я буду начинать со старта снова и снова, пока стану человеком своей мечты. воспитывая себя. прощая себя. не жалея себя. не боясь себя.

120

привет,я

Ретроградный Меркурий, говорит, что сегодня надо написать красиво о своём красивом будущем. ну что сказать.Привет, я твоё будущее и здесь...

32

Многому учит жизнь. А я стараюсь распознавать эти уроки. Теперь уже вбитым черным по белому мне никто нтчего не должен Я не в прав...

24

Делаю ставку на то, что нужно быть требовательнее к себе и сучее к людям. Тогда всё будет получаться с первого раза!

25

старт

Как же давно я ничего не писала. Может от этого опять голова кругом и засыпаю только под утро от мыслей, которые крутятся в голове. Я та...

30

Ошибка=урок

Когда делаешь свою жизнь лучше, ввобдишь новые привычки, новых людей;когда задаешь новый ритм своей жизни-обязательно будет момент, когда...