19 июля 2016 года в19.07.2016 08:04 0 0 10 1

я знаю сотню твоих имён на всех языках земли, в кого ты будешь (и был) влюблён, о ком голова болит, я знаю наперечет рубцы на узкой твоей спине и что ты лучшая из вакцин из всех, что подходят мне

ты так же знаешь меня насквозь, навыворот, на просвет: и тихий смех, и взрывную злость, и шёпот мой нараспев, и самый жгучий, грызущий страх приходишь ко мне забыть, чтоб слушать сказки далеких стран и прятаться от судьбы.

мы совпадаем до мелочей: вот родинки и рубцы, до абсолюта – ничья/ничей – сиамские близнецы. и в это сходство мы влюблены до солнечных брызг внутри: одни и те же мы видим сны, сердец совпадает ритм.

с другими мы говорим не в такт, с другими не делим вздох, и абсолютная пустота внутри нас свила гнездо. она пробила нас как игла, оставила в темноте. ничейность смотрит из наших глаз, из наших непрочных тел.

и это дикое ни-че-го сплело нас в один клубок. мы будем рядом из года в год, друг другу и царь, и бог. пусть разрывает весь мир война, нас этот не тронет вид.

ведь пустота породнила нас гораздо сильней любви.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MANSELLCLINT — привет, я говно

47

Говорят, человек чувствует, когда на него смотрят. О...

45

А как все хорошо начиналось, пока не раскрылось, что...

54

когда я тебя увидел, когда я тебя узнал, мне было не...

46

Сейчас будет длинно. Мой стаж работы с подростками – 36 лет. То есть начинала я в далеком 1980 году. Поэтому мне есть, что рассказать о...

67

говорю тебе в темноте: "они все - не те. ты у м...

49

Женщины не прощают. Никогда. Они ждут. Либо, чтобы т...