13 июля 2016 года в13.07.2016 14:40 10 0 10 1

Возвращение Мухтара

Около недели вынашивала идею начать снова писать на Viewy, но что-то неустанно становилось преградой на пути моего возвращения.

Волшебным образом вспоминаю пароль, трачу несколько секунд на борьбу с рекламными окнами и приступаю к изучению своих записей двухгодичной давности. Сперва обращаю внимание на оформление блога. Слева - ванильная цитата на английском, написанная курсивом, справа - лучшее фото шестнадцатилетней меня. Не успеваю перевести взгляд на текст посередине, как непонятно откуда начинает играть музыка. Принимаю эти звуки за очередную назойливую рекламу и через мгновение понимаю, что это часть незаурядного оформления моего блога. Вверху едва заметная черная полоска, на которой можно переключить песню или остановить проигрывание. По правде сказать, я не приложу сейчас ума, как работать с оформлением в html. Так что буду на первых порах тешиться тем, что оставила здесь семнадцатилетняя я.

Как это часто бывает, обложка - супер, а содержание оставляет желать лучшего. Читаю текст своих постов и краснею. Благо, грамотность в порядке. Содержимое можно охарактеризовать следующим образом: записки из личного дневника влюбленного подростка. Интересно, у многих ли молодых людей в этом пространстве поворачивается язык называть подобное блогом? Конечно, за каждым вьювером остается право на то, что и как писать. Остается уяснить один момент. Ради чего вы это делаете? Как по мне, жалобы, которые одним кликом мышки стали публичными, не достойны называться блогом.

Пытаю поисковик: "Как удалить все посты на Вьюви за один раз?" Внятного ответа на вопрос не нахожу. Повторяю одно и то же действие тысячу раз.

- Вы уверены, что хотите удалить этот пост?

- Да. ДА! Бузусловно! Шутите? Конечно!

Ну всё, уборка завершена. Из всего, что кололо мне глаза, осталась ванильная цитата слева. Решаю, что нужно перевести дух и закрываю страницу. Через несколько часов снова захожу на неё, и от всего увиденного у меня ёкает сердце. Каждый пост цел и невредим. "Да уж, - думаю, - когда-то родной вьюви переживает сейчас не самые лучшие времена. Сначала реклама, теперь этот глюк…"

Спустя моей первой попытки вернуться прошло четыре дня. Тогда я с чувством обиды на этот сайт закрыла окошко Viewy и пошла спать. Сегодня снова решила проведать свою старую страницу. И знаете что? Большая часть постов все-таки удалилась за это время, и у меня появилось настроение черкануть этот пост. Наконец-то могу написать: "Я вернулась!" С этого стоило начинать.

Всем привет! Здесь еще кто-нибудь есть?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHTOZDESPROISHODIT — who run the world

10

Возвращение Мухтара

Около недели вынашивала идею начать снова писать на Viewy, но что-то неустанно становилось преградой на пути моего возвращения. Волшебн...