10 июля 2016 года в10.07.2016 15:12 2 0 10 1

Как же здорово находить своих людей. Смотреть им в глаза и с полной уверенностью понимать, что это тот, с кем хочешь разделить свою жизнь. Расти вместе, становиться лучше за счет того, что любишь, радовать друг друга мелочами.
И эту радость не понять полностью, если человек не тот.
Эти мысли посещают меня каждый день уже не первый месяц. Я благодарю судьбу за то, что она подарила мне такого человека.
Я половиню с ним моменты тотального счастья, которых бы не было без него. Хоть я одиночка по жизни, но ощущать такую заботу и поддержку просто невероятно замечательно. Я бы не наполнилась этими чувствами, если была б одна.
Окраина города, маленькая деревня, Аджалыкский лиман. Мы ступаем по полевой траве, цвета анютиных глазок, и подходим к развилке. Прямо - водный перешеек, разделяющий дачные коттеджи от амбаров и виноградников, справа - побережье и песчаная гора. Мы идем по берегу и ищем плоские камни-блинчики, пуская их вдоль глади. Устраиваем соревнования, у кого дольше они проскользят по воде. Саша выигрывает. Его камни улетают куда-то за пределы моего зрения. Забираемся на самый краешек крутой скалы: ноги сводит от страха, что можно упасть с тридцатиметрового обрыва вниз, но мы смотрим куда-то вперед - туда, где начинается море.
На следующий день Ивана Купала. Под вечер мы заходим в огород и собираем все самые яркие бабушкины цветы для венка. Я нервничаю, потому что его основа постоянно ломается, но Саша успокаивает меня и находит прочную ветку. Мы выходим на закате. Бредем по другой стороне лимана и смотрим, как медленно волны прибивают к суше.
Становимся поотдаль друг от друга. Я бросаю венок в воду. Через несколько минут его прибивает к берегу, к тому самому месту, где стоит Саша. Это не совпадение.
Мы забираемся на холм, чтобы посмотреть, как солнце закатывается за горизонт. Внизу - пустота и только волны тихонько колышутся, вверху - белые полосы облаков и следы от самолётов, за нашими головами густо-желтое солнце.
Мечтаем, что когда-то тоже будем жить так просто, как сейчас. В невесомости. В далеке.
На обратном пути он находит яркий синий камень, похожий на минерал, и дарит мне. Я наполняюсь счастьем.

По возвращению из деревни, гуляем по ночному городу. Одесса светится всеми огнями, она расцветает поздними вечерами. На брущатых площадях уличные музыканты играют "батарейку", ресторанчики пестрят туристами, люди выбираются, чтобы насладиться жизнью. Для меня - это маленькая Италия, где люди могут прочувствовать то, что называется "dolce far niente".
На часах 11 вечера, мы бредём в порт. Сегодня там начинаются "ночи немого кино". Самый романтичный вечер в моей жизни. Усаживаемся на край пирса и опускаем ноги вниз, к покачивающейся воде. На нас уставился красивый корабль с синими парусами, мы рассматриваем все детали и придумываем истории о его путешествиях.
Как здорово жить.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALASKINA — sincerely

19

чем выше поднимаешься - тем больнее падать. чем больше понимаешь и добиваешься - тем сложнее возвращаться обратно и терять это. почему н...

15

возвращение на вьюи - лекарство. у меня появилось вдохновение. как в старые добрые времена, когда я училась в школе, смотрела футбол и со...

14

не время уже подводить итоги, год ушел. надеюсь, следом за ним ушла и прошлая я, со своими сожалениями, неоправданными ожиданиями и проче...

12

хочется необоснованно плакать. от страха или от одиночества. или от страха одиночества. казалось бы, мать, третий десяток идёт, а я рег...

12

захотелось заглянуть на минутку к вам. в конце концов прошло ни много, ни мало полгода. я наконец таки закончила универ, сьехала с общаги...

11

только что прозвучала очень интересная мысль . " каждое наше желание, которое возникло в голове уже осуществилось в будущем. в параллел...