06 июля 2016 года в06.07.2016 10:25 3 0 10 1

Около полугода я уже не общаюсь со своим отчимом. 31 декабря днем он сказал, что не хочет видеть ни меня, ни маму. Я слова ему не сказала, находилась в глубоком удивлении, и даже расстроилась, учитывая, что вечером должен был придти мой молодой человек; мы собирались отмечать Новый год в четвером - я, мама, отчим и мой мужчина. Был другой вариант, отмечать Новый год в другой квартире, в которой живем в данный момент, но я четко решила - я хочу отмечать со своей семьей. Возможно, если бы мы в эту ночь оказались бы не вместе - было бы совсем по - другому. Вечером отчим поехал к себе домой, разругавшись с мамой и изрядно выпив (все при моем молодом человеке, что считаю неправильным). Я думала, что это недельная ссора, они успокоятся, поймут, что, ну, не могут друг без друга и все вернется на свои места. Мой отчим он со своими особенностям (как и все мы), но он добрый, замечательный человек, он был с нами более 15 лет, т.е. практически все мое детство. Возращения, к сожалению не случилось. Возможно, он хотел, чтобы мама сделала первый шаг… Но она сделала иной выбор. Знаю, я не в праве её осуждать, но если бы я знала 31 декабря, что будет такой расклад… Я бы сделала все возможное и невозможное, чтобы они были вместе! Что же случилось за эти полгода? На данный момент моя мама отшивается с непонятным украинцем без документов, влюбилась, дура, по уши, верит ему, а он в домике, хорошо жить в московской квартире за чужой счет. А я имею минимум общения с мамой (т.к. она погружена с головой в эти отношения, если это можно так назвать), которое мне уже не нужно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHENWEWEREYOUNG — maybe tomorrow

64

я должна быть сильной

моя мама скоро умрет.

63

возможно

Возможно, я не самый лучший собеседник. Возможно, я не идеальный друг. Переживать в одиночку моменты жизни с возрастом мне и вправду легч...

63

и в сотый раз

Стало ли для меня это удивлением? Нет. Ожидала ли я от человека какие-то другие эмоции? Да. Спасибо, что искреннее. Не скрывая лиц.

77

наблюдать, как люди тебе врут, стало уже даже не интересным и скучным.

103

прощать и просить прощения можно не только (нужно) не только в прощённое воскресенье.

93

сейчас у меня трудный период в жизни. я хочу посоветовать самой себе — не сдавайся, так будет не всегда.