06 июля 2016 года в06.07.2016 08:06 0 0 10 2

Выпускной

Пинками заставляю себя написать очередной пост, но, почему-то, хочется этого всё меньше.

1 июля у нас был выпускной. Фраза того дня: "как учились, так и выпускаемся".

Собрали нас к 2 часам в зимнем саду (так один из холлов универа называется). Там было полно народа, из-за этого душно. Везде стояли пресс-волы с названием университета, около них фотографировался народ. Многие девушки были в длинных вечерних платьях, из наших двух групп никто особо и не наряжался) С нашей группы пришло 7 человек из 17, и мы даже не вместе были.

По громкой связи объявили, что начало будет в 3 часа, а пока фотографируйтесь на здоровье. Не понятно только, зачем было созывать всех к 2, но это ладно. Мы сделали несколько фото с Наташей, с куратором, написали пожелание на огромном шаре (символизирующем "планету ВГУЭС") и остальное время просто стояли ждали.

Позже Наташа с мамой пошли пообедать, я осталась стоять одна. И тут увидела его, мою симпатию с первого курса - Вовчика) Мы все 4 года просто переглядывались друг с другом, но так ни разу и не познакомились) Смех да и только) К слову, весь выпускной мы с Наташей только и делали, что смотрели на него) А он в тихую на нас)

Ближе к 3 часам по громкой объявляют, чтобы мы групировались по кафедрам, для того, чтобы начать "шествие выпускников". Шагать мы должны были в концертный зал по красной дорожке. Но тут всё пошло не так - выключили свет. Мы даже не удивились, потому что ожидали чего-то такого. Неполадки они устранить не смогли, поэтому всё проводили в зимнем саду. Чтобы вы понимали, там куча народа, тесно, душно, сесть некуда, а многие на каблуках. Ужасно конечно.

Собственно сам "концерт". Вышел ректор вуза с речью, затем президент, потом затронули тему о красных дипломах, а именно, что нам их хотели торжественно вручить, но краснодипломников в этом году более 150 человек. Поэтому нам предложили поднять руки (!), и после сказали, что мы молодцы. Как в детстком саду, ей богу) После было награждение победителей конкурса "выпускник года" и на этом хотели закончить.

Отступление: эпичным был момент, когда ректор (молодая дама, которая недавно заняла эту должность, и ее всерьез никто толком не воспринимает) в своей речи говорит о том, что отсутствие света показало, что нужно быть готовыми ко всему. "И мы готовы!". Через несколько минут у ведущих выключаются микрофоны и их несколько минут не могли включить. Готовы, блин)

После награждения выпускников года дали свет, и всех пригласили в концертный зал на лазерное шоу. По факту было неинтересно и непонятно, для чего это вообще. Далее вышел вокальный коллектив, спели одну песню, им почти никто уже и не хлопал. Затем мы запустили в воздух самолетики из белых листов, которые символизировали наш путь в новую жизнь. И затем снова пел тот коллектив одну песню. На этом ВСЁ. Нет, я конечно и не ожидала ничего грандиозного, но вот это разочаровало.

Наташа уехала с родителями домой, мне никак не хотелось уезжать, поэтому мы с девчонками с группы (4 человека) решили поехать в центр в бар. Распили там бутылку вина, поели и около 7 часов разошлись по домам.

Еще хочется отметить, что многие в тот день были уже с дипломами в руках, а наши не напечатали! потому что кто-то с кафедры забыл сдать какую-то бумагу. Тоже неприятно было.

Вот так закончилось моё обучение. Выпускной порадовал лишь возможностью в последний раз поглазеть на Вовчика)

И немного фотографий

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOON-STAR — Никогда не сдавайся

116

Про гинекологию

Обещала написать пост про гинекологию и все никак не могла найти свободного времени и сил, ибо под конец года я как выжатый лимон. Но раз...

123

Что ж. Даже не знаю, с чего начать Очень хотелось в моменте снова писать и делиться своими мыслями. Но на вью почему-то возвращаться не х...

174

немного о том, какой я лох

сегодня генералила дома, залезла в нишу, где у нас лежит обувь и с удивлением обнаружила там клевые зимние ботинки. сначала не поняла, а ...

188

проснулась и смеюсь потому что мне приснилось, что я влюбилась в Волан-де-Морта, в тихушку о нем заботилась, а потом охомутала его и он в...

186

fuck you 2020

мне кажется, что многим поднадоела тема разговоров о том, что 2020 год был полным отстоем. для нас он был определенно тяжелым, хотя сейча...

189

приветики-пистолетики

или вечер в хату. короче, я тут внезапно открыла для себя, что вьюи оказывается уже примерно год плюс-минус адекватно работает (судя по п...