03 июня 2016 года в03.06.2016 23:48 6 0 10 1

День 01 - Опубликуйте самую недавнюю фотографию с собой и расскажите о себе 15 интересных фактов.

Не буду публиковать фотографию. Не хочу. Мой блог - имею право.

Итак.

15 фактов. Субъективно интересных.

(Как же это сложно-то)

  • Я не люблю клубнику. Как-то равнодушно к ней отношусь. Запах хороший и ассоциации, а саму клубнику не люблю.
  • Я славист. Я филолог. Я не люблю свою специальность, но что-то интересное в этом всем, определенно, есть. В том, что мы учим. Проблема в том, что нам это овольно часто подают не в ахти какой форме, а наша кафедра - это вообще веселейшая песня… но это интересно.
  • Как продолжение предыдущего - я люблю учиться и узнавать что-то новое (только бы не заставляли и не пытались проконтролировать, что именно я знаю). В связи с этим же - я люблю умничать и показывать, что я таки знаю, хвастаться тем, что знаю и что именно знаю - обычно, естественно, перед теми, что знает по теме немного или не знает вовсе ничего. Синдром отличницы прилагается.
  • Перфекционист и лентяй одновременно. Адское сочетание. Люблю, когда что-то сделано хорошо, но не умею сделать это вовремя. Получаю удовольствие, когда вижу результаты своей собственной проделанной работы - когда она сделана хорошо.
  • Впрочем, в процессе я получаю гораздо больше удовольствие, чем когда созерцаю уже готовый результат.
  • Забываю и путаю слова - в моей голове мешаются, на данный момент, три языка. Стараюсь не говорить на суржике и не смешивать ничего, не впихивать специфические слова, но иногда бывает, что забываю соответствия и долго думаю, а как же это будет по-русски/украински.
  • Я девушка. Человеческое существо женского пола. Воспринимаю себя девушкой, считаю себя девушкой. Но довольно часто говорю и пишу о себе в мужском роде. Мне так удобно. Экономия языковых средств. На самом деле, это связано с одним детским впечатлением - положительным, как ни странно - но это не то место, где я хотел бы рассказывать об этой истории, потому что она до сих пор меня смущает -__-
  • У меня очень переменчивое настроение. И беспорядочные эмоции. Довольно тяжело бывает переживать всё это, но я с этими состояниями живу уже много лет и в последнее время стала к ним более приспособленной.
  • Я плету фенечки. И вообще люблю рукодельничать. Но делаю это волнами - захотелось, поделал, желание пропало, отложил. Могу не закончить - и работа лежит полгода, год. Потом возвращаюсь к этому.
  • Работа, которая лежит полгода, год, больше, а потом возвращаюсь. Это же касаеся и идей - я пишу прозу в стол (ну, и фанфики немного и медленно, да). У меня много идей, и их количество постоянно растет. Иногда нет времени на воплощение, часто попросту лень. Но я к ним возвращаюсь, по крайней мере, к тем, которые глубже всего запали в душу.
  • Мне двадцать лет - и я тепличное растение и ребенок. Совершенно не приспособленное к жизни существо, а завтраки мне делает мама. Искренне верю, что однажды всё это изменится - по крайней мере, морально я уже начинаю подрастать. А то уже много лет чувствую себя на четырнадцать. Уверена, что если будет надо - смогу сама всё сделать. Просто сейчас в этом нет жизненной необходимости.
  • Влюбляюсь (или уже влюблена, не особо понимаю. может быть, влюбляюсь каждый день) в человека, который живет за чертову тысячу километров от меня. Уже больше двух недель - а все мои влюбленности, именно вот эти вот состояния, обычно проходили за две недели. А тут… Не знаю, что думать об этом. Определенно, взрослею.
  • Люблю читать, но делаю это довольно медленно, потому что волнами - могу чуть ли не один присест прочитать первые процентов восемьдесят книги за несколько дней, а потом месяцами дочитывать её.
  • Люблю котов, комнатные растения, чашки, шарфы (но не люблю носить их), свитера, красивые украшения (но не ношу ничего, кроме изредка фенечек), не люблю носить платья-юбки и каблуки. И не крашусь.
  • Мечтатель. Ну… мне так говорили =)
  • Такие дела.

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    SLEEPYLIGHTNING — Это просто Вьюи блог

    5

    День 15 - Опубликуйте фотографию того, что делает ва...

    Счатье - оно внутри. Спасибо Джейн за то, что я смогла это наконец-то прочувствовать - и понять. Тут не может быть фотографии. По опред...

    5

    День 14 - Расскажите о ваших кличках, если они есть...

    По ходу, у меня их нет - и не было никогда. Только вариации имени, но кличек - точно нет.

    5

    День 13 - С кем бы вам хотелось поменяться жизнью на...

    С кем-то, кто любит себя и уверен в своих силах и не киснет почем зря. И с кем-то, кто регулярно высыпается. Но лучше не на день. Л...

    6

    День 12 - Настройте iPod на Shuffle и впишите 10 пес...

    У меня нет iPod-а, но есть ведь и другие способы. Всего треков - 2404. И я хочу написать 20 из них, а не 10. Bellini (OST Лавка ...

    7

    День 11 - Напишите письмо человеку, который вас обидел.

    Разве что самому себе? Я не могу вспомнить человека, которому могла бы написать такое письмо, потому что всё уже какое-то неактуальное -...

    6

    День 10 - Песни, которые вы слушаете, когда счастлив...

    Кажется, это ещё сложнее, однако. Однозначно точно знаю – я могу регулировать своё настроение музыкой. Могу, но зачастую этого не...