03 июня 2016 года в03.06.2016 17:35 41 0 10 1

Сумбурный пост

Если кто-то это прочтет - простите пожалуйста, за такой несвязный между своими частями текст. Просто за последние пару дней произошло слишком много событий, что я на таком пике, что я даже не знаю что сказать человеку, когда пытаюсь выговориться. А писать - это мы всегда пожалуйста, написать куда проще.

Прежде чем читать этот пост прочтите миниатюру Екатерины Безымянной (да-да, я читаю блоги и таких людей) с названием "Консервы"

Так вот. В моей жизни тоже были такие люди-консервы. И я знаю, в чьей жизни консерва - я.

Но после определенных моментов я поняла, что еще есть люди-бумеранги. Или случаи бумеранги. Кто-то это называет кармой, кто-то судьбой, а кто-то просто верит, что нам все возвращается.

Около месяца назад я рассталась с одним человеком, сказав ему, что дело совсем не в нем. Что проблема во мне и в моем внутреннем мире. Что ему не надо меняться. Что он прекрасный собой и вообще просто хороший как человек. Просто не мое. Бывает такое, знаете?

Судьба послала мне человека. Хорошего. С небольшими странностями (для меня это странно, для него - нет. Все мы в чем-то для кого-то странные, не так ли?). Мы с ним довольно недолго пообщались, после чего он очень скоро пригласил меня встретиться. Мы встретились. Мы разговаривали не о детских глупостях, да и шуток у нас было не очень много. Но мне это понравилось. Мы поговорили о жизни, о том что было и есть, о том, чего хотим добиться. Поделились общими планами и целями.Все, казалось бы, шло хорошо, но…

В конце вечера, когда уже подходило время к моему возвращению домой, он предлагает обогнать последний автобус, идущий до моего забытого богом места поселка. Я, не понимая о чем речь и на что намек, соглашаюсь. А потом он заводит разговор о том, о чем мне говорят ВСЕ постянно, когда прощаются со мной. И то, что я сказала бывшему, когда мы расставались.
" Ты хорошая. Правда. Это был прекрасный вечер, мне все очень понравилось. Ты очень душевная и ранимая. Тебе не нужно меняться никогда. Дело во мне. Просто я прямой и скажу прямо и сразу: Ты не мой человек."

И вот знаете. Я в этот момент словно отрезвела. На секунду мое сердце провалилось в пятки. До меня дошло, что примерно те же фразы я говорила всего месяц назад другому человеку. И было приятно, что человек был достаточно прямой и сказал это сразу, а не спустя 10 свиданий "Спасибо, ваш звонок был очень важен для нас, но вы нам никто", когда он в твоей голове тебе уже "ого-го как кто!!!". И одновременно обидно. Ведь мне вернулось. Ведь это судьба. Ведь карма. Но я это называю просто - человек-бумеранг.

Случай 2. Связан он уже далеко не с личной жизнью, а с учебой.

Была у меня пара. Должна я была поставить зачет по латинскому, а потом по английскому.
Староста нашей группы предложила поставить всем зачет по латыни, сдав ей зачетки. Мы (несколько человек) сделали это до нее, подойдя самостоятельно к преподу.
И только к паре по английскому, я обнаружила, что я забыла учебник. Без сдачи учебника мне не поставили зачет. Препод просто встала в позу.
Случай. Судьба. Карма. Бумеранг.

Был еще и третий случай, он куда более интересный, косвенно связанный с личной жизнью, но он очень личный и его я упоминать здесь не хочу. Просто он был.

То, что это произошло за короткий промежуток времени, заставило меня проанализировать и понять, что есть что-то такое.

Люди-бумеранги. Или карма-бумеранг. Что-то, что тебе вернется. Отплатится. Спустя час, месяц, год. Но ты все равно будешь наказан за свои слова/действия/бездействие.

Притом, наказан-то не жестоко, а просто в той же мере. Но это так обидно, оказывается, получать в обратную то, что ты сделал. Как бы меня ни грызла совесть, как бы я себя не корила иногда за то, что мне приходится делать или говорить, мне все равно это возвращается.

Просто иногда надо выговориться. Просто иногда не можешь подобрать нужных слов, а эмоций настолько много, что получается все расписать только здесь.

Просто маленький сумбур.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEAYOUR — Блог эксперта-неудачника

91

Это не моё, но это, блин, шедевр!

Человек говорит: «Ты немножечко подожди», И проходят столетья, мелькают и мрут вожди, Прогорают кометы, и пальцы слетают с ко...

114

А мужчины такие же мягкие

Недавно довелось пребывать в компании 4х мужчин, обсуждая разные темы, шутя смешные и не очень шуточки и в целом душевно проводить время ...

109

минутка самоанализа и успокоения. может кому-то буде...

Почему я думаю, что недостаточно взрослая? боюсь, что скажут, что еще "зеленая" и "маленькая"? а из-за чего? не умею "по-взрослому" прожи...

109

Одна фраза, сказанная между делом, под градусом, вполголоса. Фраза, сказанная настолько уместно, чтоб было одинаково комфортно ответить ...

127

Я бы остригла каре, но тогда тебе неудобно будет держать меня за волосы(((

130

Я бы остригла каре Я бы пить и тебя бросила Наслаждалась бы этим амбре Но со мною случилась осень, блин Неожиданно стало холодно Снеж...