30 мая 2016 года в30.05.2016 14:54 1 0 10 1

#animalsinfo

Слишком уж я соскучилась по этой рубрике, надеюсь, и Вы тоже. Сегодняшняя порода- истинное воплощение Египетского божества. Думаю, кто хорошо учил мифологию в школе поймёт, о ком я говорю.

Фараонова собака.

Рост: 59 - 63 см (кобель); 53 - 61 см (сука)

Вес: 20 - 25 кг

Когда-то для спасения земной цивилизации со звезды Сириус, расположенной в созвездия Большого Пса, на землю пустилась огненная сущность. Со временем она приняла облик огненного пса и стала обитать рядом с человеком. Эта огненно-красная собака и стала родоначальницей породы Фараонова собака.

У этой породы есть потрясающие особенности, которые вообще собакам не свойственны. Так, в порыве радости фараоны забавно морщат нос или обаятельно улыбаются, растягивая губы. Это очень совестливые собаки и от стыда или смущения у них краснеет мочка носа, уши и обводки глаз.

Это очень умная собака и нередко обдумывает команды хозяина. Может даже не согласиться выполнять то, с чем она не согласна. Способна принимать собственное решение.

Поскольку у этой породы силен охотничий инстинкт и превосходный нюх, собака может убежать за запахом. Поэтому свободно выгуливать ее без поводка и без риска потерять можно только на хорошо огороженной территории.

Фараоновы собаки неплохо ладят с представителями других пород, но в качестве добычи могут рассматривать мелких грызунов. Если собака вырастет вместе с кошкой, то вряд ли доставит ей беспокойство, но незнакомого представителя кошачьих может преследовать не на жизнь, а на смерть.

Эти собаки редко бывают агрессивными, особенно при хорошей социализации с раннего возраста. Они хорошо ладят с детьми, добродушны и ласковы, привязываются к членам семьи.

Больше всего этой собаке подходит жизнь в загородных условиях. Ей нужны регулярные и длительные физические нагрузки, много простора для бега. Тем не менее, если хозяин заботится о продолжительном выгуле, то фараон может жить и в квартире.

Без достаточной нагрузки собака может стать беспокойной и будет лаять.

Шерсть у фараонов короткая и плотно прилегает к коже. Для ухода за ней достаточно регулярно чистить собаку смоченной тканью или специальной перчаткой, а также по мере загрязнения мыть мягким шампунем, лучше для детей или щенков.

В суровых погодных условиях собака может мерзнуть, и потому для зимних прогулок ей необходим комбинезон.

Это порода собак-долгожителей. Они в среднем доживают до 15-17 лет. И самое важное, что даже в весьма преклонном возрасте фараоны находятся в отличной спортивной форме.

В целом это очень здоровая порода, благодаря естественному силуэту и легкости, а также подвижному образу жизни. У нее, конечно, могут возникать проблемы со здоровьем, характерные для других чистокровных пород. Это вывих коленной чашечки и дисплазия тазобедренного сустава, чаще связанные с травмами. Возможно вздутие живота при неправильном питании.

Это очень редкая порода, поэтому ее щенки стоят довольно дорого. Собаку без родословной и документов можно купить за 800-1000 долларов. Средняя цена на породистого щенка составляет 1500-1600 долларов, элитные щенки могут стоить и до 3200 долларов.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KALINAARE — Устала уставать

188

Дети

Каким-то образом вокруг меня собрались друзья и знакомые, которые пытаются забеременеть или уже беременны. Я ничего против не имею, но са...

198

2021

Внезапно я осознала, что я настолько выросла как профессионал, что мне аж страшно стало. Вот честно, я могу спорить с представителями бре...

226

Я немного утонула в подвешенном состоянии непонятно чего. То есть, время идет, а ничего не меняется. Я как будто чего-то жду, но никто не...

190

Пирсинг

Всю жизнь у меня аллергия на сплавы металлов. Носила только золото, поэтому набор украшений не особо большой. Серебро не переношу на моле...

218

Боже, только сейчас увидела, что последний пост был практически год назад-без 4 дней. Удивительно

124

Дратути

Штош Я написала длиннющий пост про последние 9 месяцев И Закрыла его, когда закрывала остальные приложения Но зато мне стало намного легч...