24 мая 2016 года в24.05.2016 21:30 0 0 10 1

Почему некоторые женщины ведут себя, как мужчины? Я нашла часть ответа на данный вопрос. Почему именно часть? Дело в том, что таких мужеподобных поведенческих причин есть множество. Однако я начну с той, которой мне не терпится поделиться.

Недавно я случайно «наткнулась» на один фильм…. Он «Петрович» называется. Так вот. Главная киногероиня меня невероятно впечатлила. Она одевалась и вела себя, как мужчина. Даже голос ее совершенно не напоминал женский. Поэтому все называли ее «Петровичем». Сейчас расскажу, чем это «мужеподобие» вызвано. Галина (эта героиня) выросла в детском доме. Ей пришлось многое увидеть, перетерпеть и пережить в жизни своей. Ей не на кого было рассчитывать. Любая работа (в том числе и мужская) была на ней. И справлялась женщина с любой работой идеально. Так как сила воли и характер не давали «слабинок». Мужчины, коллеги, соседи и знакомые восхищались (тайно) ею. Даже и побаивались! Но никто не воспринимал ее, как женщину. Так как всем хотелось лицезреть красоту и привлекательность. А откуда ж ей взяться-то под немодной одеждой и под резиновыми сапогами? Прическа Гали, кстати, тоже обворожительностью не отличалась. Она всегда носила «прилизанный» хвостик. Ее изменила только любовь. Взаимная и настоящая. Чтобы понравиться любимому…. Галиночка переступила через все свои принципы. Она распустила волосы, надела платье и показала улыбку. Те, кто видел ее такой, долго не могли узнать. Думали, что в их деревеньку (именно там жила «Петрович» ;) приехал новый человек.

Женщина ведет себя как мужчина, потому что ее привлекает такая поведенческая манера. Ей не нравится сентиментальность и романтичность. Такие качества, просто – напросто, женщине достаточно чужды. Встречали женщин подобного типа?

Еще встречается вариант, когда девушку воспитывают в семье, как парня. Причина? Родители очень хотели, чтобы родился мальчик, а на свет появилась маленькая принцесса. Родители (папы – в особенности) весьма огорчены таким известием. И чтобы хоть как-то компенсировать «неисполнение мечты», они называют девочку мужским именем (Евгения, Александра, Владислава, Святослава, Вячеслава и так далее). Покупают девочке мальчиковые игрушки, прививают мужские привычки…. Догадываетесь уже, кто потом вырастает из такой девчушки.

Да, как оказывается, мужчины тоже расстраиваться умеют. Один известный тамада, которого успела «полюбить» уже ни одна свадьба сменил пять жен ради того, чтобы парень родился у него. Но разводы и новые браки не спасли талантливого человека: судьба наградила мужчину шестью дочерьми. Есть предположения, что он жениться снова, чтобы добиться того, чего так нетерпеливо и долго ждет.

Женщина – лесбиянка! Эту «версию» тоже глупо исключать. Сейчас мало людей на земле, которые скрывают свой пол, свою ориентацию. Потому что, собственно говоря, нет ни малейшего смысла делать какую-либо тайну из «М или Ж». Все равно всё станет явным (или рано, или поздно). Вообще, опознавательный знак лесбиянок – это колечко на большом пальце на левой руке – «ищу вторую половинку», на правой – «уже есть спутница жизни и любовь». Но не следует «зацикливаться» только на нем. Кольцо на большом пальце носят не только женщины – лесбиянки. Украшения такие имеют и другие значения:

  • Стремление к оригинальности, неординарности.
  • Признак открытости, харизматичности, экспансивности, эмоциональности, энергичности.
  • Свобода выбора (США).
  • Признак феминизма.
  • Признак огромной внутренней силы, уверенности.
  • Женщина выросла среди парней (мужчин) ! Откуда ж, в таком случае, взяться женственности? К сожалению, в некоторых деревнях и поселках частенько живут семьи, в которых рождаются сыновья. Люди даже привыкли к этому, хоть и ждут рождения дочери, как чудес. Это и дает право единственной девочке (женщине) в населенном пункте вести себя по – мужски, нисколько не стесняясь этого.

    Или, наверное, у девушки нет отца (родители развелись или папа умер много лет назад). Мама с самого детства учила ее независимости и стремлению добиваться всего исключительно своим собственным трудом. Из таких женщин «вырастают» великолепные лидеры или карьеристки.

    Нельзя промолчать о варианте «просто мне нравиться жить именно так, в теле женщины, но с характером мужчины!». Мы говорили немного уже об этом, но кое-что здесь необходимо добавить. В этом случае осуждать женщину вообще грешно! Ведь, согласитесь, что каждый человек имеет право проживать свою жизнь так, как того сам хочет. Если это не вредит обществу, конечно. А в том, что женщина очень похожа на мужчину, нет и вовсе ничего криминального!

    Есть еще ситуация. В ней женщина и выглядит как мужчина и себя ведет совершенно по-мужски. Анна Тураева – спортсменка из «области» пауэрлифтинга. Трудно поверить, глядя на нее и слушая ее, что она – женщина. Что с ней случилось? «Перебрала» с гормонами. С ними нужно быть весьма осторожными! Слава Богу, что спортсменка не переживает по поводу своей «мужеподобности». Она живет ради спорта, тренирует детей, дает интервью. Она добьется многого, поскольку невероятно талантлива. То, что вредно «употреблять» столько гормонов – дело другое. Целеустремленность Анны не дает задумываться о вредности. На это у женщины просто не находится времени. Будем надеяться, что свободное время скоро наступит, так как здоровье – это самое важное для человека.

    *

    «Минусы» мужского поведения и мужского характера у женщин:

  • Их многие не понимают и избегают. А люди старого поколения вообще осуждают, считая ненормальными.
  • Они «не подпадают» под понятие стереотипов. А стереотипы утверждают и будут утверждать, что «женщина должна оставаться женщиной».
  • Женщин, стремящихся быть на мужчин похожими, не везде примут на работу.
  • *

    «Плюсики» мужского поведения и мужского характера у женщин:

  • «Мужеподобные «женщины всегда сумеют отпор дать и полноценно постоять за себя. И тон их голоса всегда соответствует поведению. Это тоже во многих случаях помогает.
  • Женщины и девушки, которые обладают далеко не женским стилем жизни, владеют навыками самообороны. Это здорово и всегда пригодится!
  • (с) https://ladyeve.ru

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    SKALYARIA — саньёвашегэлакси

    20

    Основатель цифрового журнала Alaxon Якоб Бурак о том, как технологии усиливают нашу иллюзию мудрости и всемогущества, а обтекаемые констр...

    22

    Отрывок из романа Гюго " Человек, который смеет...

    Однако неистовые завистники Гуинплена не сочли себя побежденными после нескольких затрещин, которые закатил им Том-Джим-Джек. Когда попыт...

    20

    Что носить каждый день: шесть сочетаний для тех, у к...

    20

    Дёшево и сердито: десять трендов, которые можно найт...

    Бахрома внесет явное разнообразие в привычный стиль, даже если они будут представлены в виде небольшого украшения или легкой накидки. ...

    24

    Lanvin Spring/Summer 2017